алгоритм действий при оформлении произв. травмы (не сразу)-?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

алгоритм действий при оформлении произв. травмы (не сразу)-? имеется травма, полученная человеком в рабочее время. есть свидетели (но согласятся ли они дать показания пока не известно, т.к. для них это будет риском вылететь с работы). Как производственная травма происшествие оформлено не было (начальство "если че" обещало типа помочь). Человек на протяжении 6 месяцев несколько раз обращался к травматологам, имеются МРТ, подтверждающие ухудшение состояния, по результатам последнего посещения врача показана операция. Есть корпоративная страховка, страховая согласилась оплатить операцию и пребывание в стационаре, но отказывается оплачивать титановые штифты, которые понадобятся. Цена вопроса 13 000 грн.Человек попросил руководителя поспособствовать надавить на страховую, чтобы покрыли и штифты. Получил отказ.Сейчас он хочет заявить на получение травмы во время рабочего времени, чтобы предприятие было наказано.Пожалуйста, подскажите алгоритм действий. с чего начать и кому писать.долго колебалась в Беседку или в Здоровье разместить вопрос и решила, что все таки в Беседку.[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, юристы нужны Полгода срок не шуточный. Возникнут вопросы, а тот ли именно случай оказал вот такой вот исход, а были ли нарушения со стороны предприятия или имело место нарушение техники безопасности[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть призрачный шанс, что если написать письмо и пообещать руководству что оно будет отправлено, то они быстрее думать начнут в правильном направлении ... а, вообще, нарушений техники безопасности там хоть отбавляй и никто ни за что ответственность не несет[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф... Доктор, а почему именно черепаховым? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите мне в личку, если хотите Все таки производственные травмы, это тоже медчасть. Но повторю, лучше сразу к юристам, шансов у производства отделаться даже без испуга, при травме 6!!! Мес назад, ооочень велики[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как же, надо классику читать, смотреть :))) Я черепаховый ещО не пробовала, и нихто не угощает ;)[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) ушла гуглить. ) а черепашку жалко... (( )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашла ) а моё любимое: "коли доктор сыт, так и больному легче"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки да))) Ну есть еще пару "кто с врачом не рассчитался, тот с болезнью не расстался", "даром лечиться - лечиться даром".Но я всего лишь интересуюсь черепаховым супом :)А вообще, было интересно, как люди даже в худпроизведениях всерьез размышляли о теме "доктор, хороший доктор, как ивлечь хорошего доктора" )[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам в почту напишу спасибоглавной задачей "на сейчас" стоит как и на чье имя составить заявление, или иск, или что там по-правильному надо составлять ... и показать его руководству[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А есть табель рабочего времени/наряд/путевой лист или иные док-ты, подтверждающие, что дело было именно на работе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И потом - если изначально было заключение врача о бытовой травме (к примеру), то как вы это измените задним числом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на работе табель ведут есть другие сотрудники, которые присутствовали и видели.пока просим помощи в составлении документа. Надо показать руководству, что намерения есть серьезные ... а не просто слова[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет заключения о бытовой травме есть диагноз [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оце почитайте: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/270-2001-%D0%BFЛікарня ЗОБОВ"ЯЗАНА повідомляти про нещасні випадки.І суттєве питання :1. Чи складався акт по формі НТ?2. Чи цей акт вручався потерпілому під розписку?Якщо по другому відповідь "Так" , то прогнози скептичні...може помогти прокуратура, але скласти заяву треба у адвоката по кримінальним справам..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо наміри серйозні, то треба звертатись зразу у прокуратуру + Поки будете "показувати наміри", вони документацію "підчистять"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу у вас уточнить человек получил разрыв сязок плечевого сустава. было несколько обращений к травматалогам в частные клиники, пройдено амбулаторное лечение, которое не возымело действия и при контрольном посещении врачом была рекомендована операция. вряд ли составлялись какие-то акты ...[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если акт не составлялся, то сложно будет через полгода что-то доказать... Скорую на работу вызывали или сам обратился?Можно пригрозить, что обратитесь в инспекцию по труду в целом по условиям труда и по полученной травме, в частности, работодателю это чревато проверками. Тут вопрос, что дешевле обойдется работодателю - решить вопрос со страховой или разбираться с проверками.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо сам обратился[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я почему спросила - далеко не на всех предприятиях такие док-ты имеются. Вы должны быть уверены, что они есть и что в них написано то, что вам нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах