Из Польши есть кто-то?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Из Польши есть кто-то? Дочь собирается поступать.есть вопросы.Интерес к городам Варшава Познань Катовицы Сопот и Вроцлав (в этих городах филиалы унивнрситета)1.Сколько денег на прожить?2.Где дешевле жить?3.Колеблимся между Высшей школой социальной психологии и Высшей шолой финансов и управления.Какие слухи ходят между поляками об этих университетахВсе что в инете рейтинги и тп пересмотренно,с универами связывались. а вот форумы и студентов из этих школ найти не удалосьспасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

форум Чемодан вам в помощь [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не помог.Чемодан.т.е.помог(денег посреднику не платить),но на вопросы не ответил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спросила у знакомой, у нее дочка по польской карте учится, 500 долларов в месяц она отдает ребенку в Польшу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дочка квартиру снимает? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет в общежитии живет, но мне неудобно расспрашивать что и как ребенок тратит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно) в целом сумма не студенческая))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из перечисленных Вами городов - выбирайте между Варшавой и Познанью, неплохой Вроцлав( психология). Я понимаю, что в Катовице легко добираться, но нам можно в депрессию попасть).самыми лучшими вузами Польши считаются государственные : это университеты, SGH и т.д. Во всех частных школах преподавательский составтоже неплохой, но не такой, так как и работать там престижно ( подрабатывать) в госвузах. По финансам там самая сильная SGH. учиться там интересней, чем у нас и пусть выбирает, что ей больше по душе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Общежитие в среднем 300 зл. ("+"/"-" в зависимости от кол-ва чел. в комнате), квартиры дорого+ Примерно 700 зл./мес. с человека с квартплатой или примерно 500-550 зл. + квартплата, надо считать до подписания договора, вносится залог, как правило. Опять же, цена зависит от района и состояния самой квартиры и кол-ва проживающий. На пропитание может быть по разному, смотря где и как будет питаться деть (готовить сам или кушать в кафе/столовой). Цены на продукты примерно как у нас, что-то дешевле, что-то дороже. Покушать в студ. столовой (обед: первое + второе) примерно 15 зл. Транспорт дорогой: 2 зл. - разовый билет (по студенческому, кстати оформите ISIC), проездной (карта) на месяц была что-то около 60 зл.Это я писала о Варшаве.[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проезд Киев-Варшава: Самолет от 2000 грн., иногда можно словить виз эйр по хорошей цене (1200-1400 в две стороны), но это лететь до Катовице, а потом да Варшавы скоростным поездом (билет в р-не 60 зл,) еще часов 5, приезжаешь ночью, утомительно.Поезд в одну сторону: цена в р-не 800 грн., студ. скидок нет, купе трехместные, лучше всего брать самое верхнее место (три полки одна над другой), ехать до Варшавы примерно 20 часов.Автобус Ecolines в одну сторону: отправлятся/прибывают на центр. Автовокзал, цена в р-не 700 грн., ехать примерно 12 часов.[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо.мы выбираем Варшава или Вроцлав.Госвуз хорошо, но по финансам не потянем.Карты поляка нет.А наша спец.либо в Краковском либо в Варшавском.Степендии и бесплатных мест для иностранцев нет.А в этиз школах она выиграла 30 % скидку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо огромное.про прозд это вообще инфа на 1000 мы только о поезде думали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При раскладе контрактного обучения у нас и в Украине не намного меньше выйдет. 2000 - учеба, 500 проезд(у нас пригород) и не меньше 1000 на питание та специальность, что выбирает мой МАЛЫШ:)) стоит 20 000 в год:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Кракове студентам оч.хорошо, даже лучше чем в Варшаве. и город дешевле для жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1000 грн или злотых.?простите я запуталась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гривны, скорее всего))) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЭЭЭЭ, не путайте)) мама дает на карман 500 доларов [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

канеш гривны))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там 500 долларов на жизнь на месяц в Польше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки еще 4000 злотых это большие деньги?Это сколько срЗП поляков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже Катовице не рекомендую. Я в будущем буду присматривать Люблин ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не согласна с 3-й полкой. Почему по-вашему лучшего всего ехать на ней?+ если мне случается ехать в Польшу поездом и попадает 3-я полка - это самое худшее, что могло попасть. У нас всего две и то каждый норовит взять нижнюю :) а третья в польских поездах - это как в наших плацкартных полка для багажа. Ехала 3 недели назад, ощущения еще очень свежие :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спорить не буду, сама в таких вагонах не ездила, а сын Выбирает верхнюю, чтобы никто не прыгал через него))) хотя купе отстойные, там ни одно из трех мест нельзя назвать комфортным, шо кильки в банке([+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гугль выдает 3600 зл. как среднюю по состоянию на апрель 2013() [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне хочется задать вам вопрос, можно в личку написать? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах