Товарищи юристы и просто компетентные, вопрос о кредитной машине разъясните, пожалуйста.

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Товарищи юристы и просто компетентные, вопрос о кредитной машине разъясните, пожалуйста. Есть машина, кредит оформлялся на мужа, жена - поручитель. Кредит выплачен.Есть ли разница, оформлять машину на мужа или на жену? Т.е., придется ли мужу машину "дарить" жене, "продавать" ее?Проще говоря, является ли вариант оформления на жену более геморройным и затратным?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу сказать по своему случаю По Вашему я не совсем поняла, а на кого машина сразу регистрировалась, при покупке? Я только раз брала машину в кредит, но в моем случае оформление машины и оформление кредита были одновременно. Но мы хотели кредит на меня, а машину - на мужа. Такое не разрешили, сказали - на ком кредит, на того и машина. Хотя второй из супругов тоже выступал поручителем. Сейчас вот погасили, банк сказал только заехать за справкой, и все. На техпаспорте никаких отметок о кредите нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не юрист, но я в свой техпаспорт мужа вписала и все... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... у нас в техпаспорте есть отметка... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

брали не раз в кредит машину оформляется сразу на владельца с кредитом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я своего тоже вписала :), хоть по действующим правилам это необязательно. Пусть гордится :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правила у нас меняются чаще, чем техпаспорта))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это точно ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда, рекомендую Вам, по погашении кредита, взять в банке справку и переоформить техпаспорт. (в нём не будет отметки о кредите). но, это стоит денег, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы после погашения кредита не меняли техпаспорт, хотя там стояла отметка, что машина куплена в кредит. А когда продавали машину, то в банке брали справку, что кредит погашен (иначе не снимут с учета)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем спасибо, уточню: на работе предлагают взять машимну "на содержание", ибо часто пользую ее в рабочих целях. Для этого машина, вроде, должна быть оформлена на меня?А кредит был оформлен на мужа. И техпаспорт - на мужа. Кредит выплачен, о чем имеется справка банка.Можно ли теперь оформить машину на меня и во что это выльется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах