Муж и нервный срыв, помогите плиз

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Муж и нервный срыв, помогите плиз Довел меня муж до нервного срыва, плакала, кричала, вовлекли моих родителей, мама попыталась на меня наорать что типа я виновата, я стала вещами швыряться... ужас.....Он через день стал мне говорить "может ты тут останешься". Он купил квартиру в которой щас идет ремонт, дизайн и многие вопросы по ремонту на мне были и сейчас есть. Квартира оформлена на нем, но я подписывала у нотариуса документы-согласие на покупку, т.е. она как бы общая.Где-то почти с год назад и до последнего месяца все было более-менее, он один раз только довел меня до слез разговорами о разводе, о том какая я сцуко... И вот за этот год я немного "отошла" от предыдущих скандалов, обвинений безконечных и даже угроз, тычков, обзывательств. Я решила что жизнь наладилась, и так стало хорошо, я перестала бояться его и вздрагивать когда он приходит. Выкинула все успокоительные. И вот опять... каждый раз мне хочется умереть, я рыдаю, закрываю окна, соседи думают что у нас дурдом. В этот раз он ни с того ни с сего вспомнил как я его якобы обидела 10 лет назад, он считает что была измена, а ее не было, просто напилась 1 раз сильно, и вообще мы были тогда не женаты. И вот он меня изводит этим уже 10 лет. Я уже сто раз его посылала, говорила - не хочешь со мной жить - давай разведемся. У него много ко мне претензий и одна из основных - что у меня до него были мужчины (мне было 22 когда мы начали встречаться). Хотя после женитьбы я веду нормально веду, не пью, не гуляю, не изменяю и он это знает... но вот типа он не может понять, простить, вот он все помнит. У него кстати был роман в письмах с полгода ребенкиных и до 1,5 - я простила через неделю и не вспоминала. Может и изменял мне - намеки были - но если бы и узнала - уже простила бы. А этот не может, но и развестись - тоже не хотел.И мне так гадко что он все это вспоминает, иногда при ребенке говорит мерзкие слова, о каких-то еба...ях:-((. Недавно прочитала про таких как он - перверзный нарцисист. Он меня все время чем-то виноватит, и чем лучше я себя веду тем хуже... Как выходить из этих нервных срывов? нервы уже ни к черту, мне 39, как пережить развод, как не убиваться за той квартирой и той будущей нормальной жизнью на которую я надеялась (но это ерунда в общем-то, плюсов от развода у меня тоже будет много, просто жалко потраченные на него года). Останусь тут - мама будет грызть. Пока пройдет время и смогу уйти на съемную, чтоб никого не видеть и слышать это пиление мозгов. В понедельник собиралась ребенка переводить в другую школу (документы уже забрала, все договорено со всеми). Заводила раньше тут тему насчет квартиры (это я) - посоветовали переезжать, а там уже оттуда ее делить. Сейчас я уже не готова туда переезжать и мне все равно уже что я ничего не получу с развода... Что с ребенком делать, со школой?Нашла где-то глоток водки, выпила с десяток таблеток травы валерианы (более сильного ничего нет вообще дома), почитала темки - истерика прошла вроде... Ликар - сила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это он ушел с дитем куда-то... так я могу тут посидеть а то если дома - то писать нельзя было - все читал - что я пишу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

постою, что ли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы, это, напишите на бумажке сейчас свои действия и действуйте. когда закончится лекарственный угар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже-боже. помню вашу тему. я бы не сдавалась на вашем месте. квартира - общая, запомните это. мама ваша должны вас поддерживать. если она не поддерживает, что ж, рассчитывайте только на себя. со школой в сентябре разберетесь. пока переводите, а там, если вдруг что, можно и назад отыграть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! вы думаете валерьянка действует? Мне кажется что нет, просто мужа нету дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю... вон зарезали женщину - это ж такой же псих. сделал... все будут-гадать что у него или нее от брюликов крыша съехала. А там может быть все банальна - она ему не девочкой достаталась... только больные люди могут такое сделать... мой тоже мне угрожал когда-то, правда то просто в припадке было и на словах, но пару раз придушивал слегка. Седня правда не угрожал, только словами-упреками довел...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если назад - это ж тоже как-то не очень - что будут думать учителя в нашей школе, что больные на голову родители... или я не о том думаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, не о том. тупо скажете учителям - вот вы знаете, мужа должны были в Москву перевести работать, а потом накрылась эта идея медным тазом. Я, мол, так переживаю из-за этого уже все собрали, мебель продали, а тут такой облом. сидим теперь без мебели совсем. вот пришли к вам опять. и все вам только сочувствовать будут. так что на эту тему не парьтесь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прямо вспомнила свою первую супружескую жизнь.. Он же не к каждой бы так относился.не муж довел, а вы довелись. почему не можете реагировать по-другому. Меня так подруга учила - так и сказала, что на моем месте завела бы любовника и улыбалась при очередном припадке мужа.изменять конечно не выход, но ситуацию с квартирой надо держать под контролем, для этогго подыграть бы и обойти.Не можете победить - обнимите (восточная мудрость)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! та седня я про квартиру и не говорила ничего, просто ревела и "сколько можно меня мучать" я реально пол-жизни прожила как будто у меня дефект какой-то, такое он мне чувство вины внушил, так оно мне давило, так мешало, что опять с ним жить не хочу... поэтому в истерику упала... и даже уже не в квартире дело, а в том что я чувствую себя преданной, что получается из-за его тараканов жить вместе невозможно, хотя я не сильно хотела разводиться...с утра собирались поехать выбирать паркетную доску в маг...а потом... а насчет квартиры - заставил написать меня бумажку о том что я не претендую на квартиру и прочие материальные ценности, я написала - бумажка эта по-моему ничего не значит. Но говорит о его намерениях - ничего мне не дать, ну может 100 тыс грн. А еще раньше он говорил что оплатит мне аренду на 2 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за внимание к моей теме, все началось с того что я приобняла его... Не знаю как бы он к другой относился - у него было сто шансов меня поменять на другую. Перверзные с абы какой не свяжуться, только с той которую можно сделать жертвой.Может и я не довелась. Но мне есть с чем сравнивать - до него у меня было 2 отношения, закончившиеся расставаниями, но спокойно, без истерик. Просто мы поняла что дальше нам не по пути и никто никого не мучал. Хотя по одному (по первой любви) я еще 2 года "страдала"-вспоминала. Просто мозги никто не компосировал никому.Я прожила с этим всю жизнь - что это я ненормальная, устраиваю истерики т.п. и он убедил всю мою семью с этом. А он типа белый-пушистый... И к психологу ходила - так он тоже меня пытался меня научить "не реагировать". А накой тогда такой муж - от которого любви нет ни грама, а еще надо извращаться, тратить кучу нервыных клеток чтобы "не реагировать". Я и так постоянно на псих литературе чтобы разобраться в себе и в этих гребанных отношениях. А многие просто живут и наслаждаются жизнью....А любовника заводить - так последнее дело, у меня на это нервов нет, да и глупо это...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а насчет квартиры - я тоже надеялась что дотяну до переезда... а уже нема сил как-то и надо ли, потом думай - прибьет там или нет... он только одного боится - что я позвоню и расскажу его маме. Он говорит " у нее больное сердце". А у меня серце после разборок может хоть сто раз болеть - ему все равно.Я читала что перверзные бояться что их действия станут известны третьим лицам. Они все за закрытой дверью делают, тихо без шума и пыли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нервы - в коробочку. какие могут быть нервы, когда речь о совместно нажитом имуществе идет. тут не нервы должны быть, а стальные канаты. не ведитесь. представляйте, что между вам стеклянная стена, что вы его не слышите. гните свою линию и все. и вообще, идите официальным, законным путем, и все получится.а насчет сколько можно - радуйтесь, что 11 лет, а не 22 или 33.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо что задали этот вопрос - я поняла почему "довелась". Просто я не хочу чтобы он это мне припоминал Т.е. я стала считать что это дальше недопустимо, если мы дальше планируем жить вместе. Т.е. это была демонстрация моего несогласия слушать эти мерзости, выдерживать эти допросы с ровного места.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так и угрожайте ему, что маме позвоните. вы же сама, смотрите, какая подкованная :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а вы думали, он добровольно перестанет вашу кровь пить? нет, конечно, придется побороться. но если изменитесь вы, ваше отношение, придется меняться и ему, морде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бумажка - ерунда. Не верьте.+ Даже если в суде он представит эту бумажку как доказательство, вы всегда сможете сказать, что подписали ее под угрозой расправы....Ваше право на часть в совместной собственности, закрепленное в СК такой бумажкой просто так не отнять...Так что, дайте себе время остыть немного, сходите к юристу на консультацию и формируйте стратегию, которая будет наиболее выигрышна для вас.[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если так постоянно берегите здоровье, разводитесь делите квартиру и живите спокойно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, девушки! про стеклянную стену понравилось особенно, да так и надо представлять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, думала может люди меняются, может с покупкой кв-ры он успокоился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он где-то раз в месяц устраивает что-то наподобие, сил уже нет терпеть... да и пить успокоительные надоело, это не жизнь, от них все болит потом внутри, на барбовале за неделю изменения в организме начинаются...Я раньше думала что это я с дефектом какая-то, а потом почитала в жж у accion_pozitiva про депресивно-маниакальные качели, которые постоянно устраивает перверзный, а у меня вся жизнь из них состоит... Там написано что нельзя себя в них затягивать. Но я уже и так на многие вещи не ведусь, не реагирую (моя внешность ("ну и морда", лишний вес ("толстая"), лень, готовлю-не-готовлю, срач развела, "сколько я еще с тобой буду мучиться"). Но вот когда начинаются допросы с кем и как у меня было до него - это я уже не выдерживаю...И надо ли это все выдерживать? Как не впадать в эти срывы, если бы не срыв, то было бы депресивное состояние, если бы я не устроила истерику. Была бы апатия на пару дней - ничего бы не могла делать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вернее с прошлого лета до апреля этого было более-менее все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень жаль вашего ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах