Не сложилось с работой. Эх.

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

благодарю, полегчало --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что за сфера? [+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может у организации Х такая текучка кадров, что ее работники постоянно в соискателях у этой второй конторы? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня было круче. я прошла пять (!) собеседований на трех языках в одну компанию на входящую блин должность, и меня не взяли потому, что мой муж работает на компанию-конкурента. Мол, буду сливать секреты государственной важности, мать их ютить. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, что за сфера такая [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мужу вчера одна зарубежная компания отказала из-за нашего украинского законодательства:( отаке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема не в сфере. в сфере полно вакансий. --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня мужа не взяли как-то в контору, где я работала хоть подразделения, должности вообще разные были, и мы бы никак не пересекались по работе. Но такова политика. организации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ИТ случайно? у них такое сплошь и рядом [+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, автор, колитесь :) [+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, у них такая внутренняя политика - не брать людей от конкурентов. но это не значит, что прям от всех конкурентов. есть компании, которые между собой как бы негласно договариваются не брать людей друг от друга. такое бывает. но это не значит, что вас другие компании не возьмут. не переживайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у многих крупных компаний есть этический кодекс+ согласно которому, родственники сотрудника не могут работать у конкурентов, подрядчиков и даже (!!!) партнерах! и пофиг, что сферы совсем разные - СБ не пропустит - и хоть полностью по всем параметрам подходишь - не дадут добро на подписание трудового договора... По крайней мере в мобильной связи точно так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что советовать? вполне возможен договор о непереманимании в моей компании таких договоров более десятка - мы не можем переманивать и нанимать людей из нескольких контор, а они из нашей. все пытаются хитрить и как-то выкручиваться, но если это дело репутации, а Вы не редчайший спец в своей сфере, то никто ради Вас на риски не пойдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такое бывает: + 1. Договоренности о "ненападении" на самом высоком уровне2. Низкая квалификация персонала в компании Х (такое реально есть)3. Отмазка. Но этот вариант маловероятен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я туда и не рвусь. меня беспокоит охват,так сказать, моей организации. вдруг после нее вообще теперь никуда. хз с кем они там еще договоров поназаключали. --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня именно п1 и 2 беспокоят. --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на стыке науки и искусства. БА
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если это не "тупая" отмазка я бы посчитала недостаточными компетенциями сотрудников, которые написали такой ответ. Даже в самой мелкой компании с не очень хорошей репутацией есть специалисты, которые могут переплюнуть действующих.Кандидата, если резюме подходит, нужно смотреть, а если не подходит, просто озвучить это.Я бы не расстраивалась, а наоборот обрадовалась, зачем мне в такой конторе работать - как говориться еще неизвестно кому повезло, может быть Вам )Удачи в поиске и не обращайте внимания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

организации вобще в разных сферах работают Не конкуренты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и меня не взяли, когда узнали что муж у них работает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему именно в ИТ - сплошь и рядом? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах