Бухи, дорогое подскажите... Я в ступоре....

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бухи, дорогие, подскажите... Я в ступоре.... Как отразить в книге учета плательщика единого налога Договор про відступлення права вимоги.HELP ME!!!! Надежда только на ВАС!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем отражать в книге договор?? вы по нему доход получили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. НО инспектор требует отобразить... я не могу понять как? если не было еще дохода по этим договорам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте еще раз: вы получили доход? если да, то отображайте его в книге так же, как и доход от реализации товаров. Если нет - ничего писать не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, единщики в книгу пишут только то что получили странный инспектор какой-то.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, девочки. доход я не получала. требует она отобразить этот договор сразу, т.к. если не отображу !ВНИМАНИЕ! - она расценит это как способ скрыть доходы... осталось только инспектору доказать "что я не верблюд"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, ViktoriiaK!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, JUJU!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Порядок и кодекс из кодекса292.1. Доходом платника єдиного податку є: 1) для фізичної особи - підприємця - дохід, отриманий протягом податкового (звітного) періоду в грошовій формі (готівковій та/або безготівковій); матеріальній або нематеріальній формі, визначеній пунктом 292.3 цієї статті.порядокhttp://dtkt.com.ua/show/2cid010041.htmlп.4"У Книзі відображається фактично отримана сума доходу від провадження діяльності із сумарним підсумком за місяць, квартал, рік. У разі необхідності реєстрації нової Книги протягом податкового (звітного) періоду записи в ній продовжуються наростаючим підсумком, а попередня Книга залишається у платника податку."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это все равно что написать на бумажке "Доход будет", а потом писать это в книгу:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) "на зеленой бумажке"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше на черной - типа черный нал:)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

0_0...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трое, не заморачивайтесь. Эта выдержка из текста ничего не меняет. Логично, что+ вы, отгрузив товар и получив деньги ЗА ЭТОТ ТОВАР, включаете эту сумму в доход. А по договору уступки вы отразите доход, когда получите деньги от нового кредитора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, всё. я тоже решила гнуть свою линию в том, что ничего не получив, я не буду отображать никакую сумму договора. (я прибыль (т.е. деньги отображаю), а не документооборот)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно, к единой базе бестолковых знаний нужно очень выборочно прислушиваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах