Иностранные языки в другой стране

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Иностранные языки в другой стране Есть возможность уехать к родственникам жить в одну из европейских стран. Здесь у меня есть диплом иняза (но не тот язык, в страну которого я возможно уеду). По этой специальности я никогда не работала (учитель этих иностранных языков). Смогу ли я там работать по этой специальности? Репетитором? Может в детском саду? На школу в принципе не претендую, знаю, что этот диплом там не котируется....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ау
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас больше шансов преподавать русский, если он там кому-то нужен+ на сколько я знаю, могут взять носителя языка или уже своего.Поузнавайте еще про русские школы, они много где есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что ж вы у родственников не спросите? вам прежде всего нужно будет легализовать все документы здесь+ затем (высока вероятность) вам нужно будет подтвердить ваш диплом там, что требует времени и усилий. А уж потом вы сможете устраиваться по специальности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

русские школы точно есть. И русский там изучают как второй иностранный многие. Но у меня же нет диплома по русскому языку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

naverno nado peresdat budet pedagogiku, mne tak predlogali v plane inyaza zachli chastichno diplom, t e podognali pod ih sistemu obrazovania, esli ya zakonchu pedagogiku i metodu prepodovania to mogu v shkole rabotat, no ne ne Univere naprimer..k sadikovskomu pedagogu razne trebovania v razniy hstranah
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Англии, например, можно при дипломе получить сертификат ТОФЛ и преподавать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иняза вашего достаточно. Если еще и педагогика - то вообще хорошо. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Германии так же. Сдать экзамен и преподавай. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спрошу тоже, с позволения автора, а если есть педагогическое образование, смогу ли я преподавать за границей русский?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересует США и Канада
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

экзамен на знание этих языков, или педагогику, методику?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах