Новое стихотворение Ахматовой или классики и современники

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Новое стихотворение Ахматовой или классики и современники Сегодня в ленте на ФБ промелькнуло забавное сообщение: Аааааа, мои стихи приписали Ахматовой!!!! ))))))) Не, ну я, конечно, понимаю, что я ни разу не Ахматова, но все равно приятно. Павел Гребенюк. И ссылочку, и принтскрин разместил - действительно, его стихотворение, которому не меньше 14 лет (опубликован был в сборнике 99 года), подписано Анной Ахматовой. Вот же не везет ей, бедной - то Ахметова, то стихи чужие ей приписывают. Но стихи замечательные. Так что если вдруг в сети вам попадутся неизвестные доселе стихи Анны Ахматовой под названием "Два облака не делают погоды" - знайте, это Павел Гребенюк, чудесный симферопольский автор и исполнительСонетДва облака не делают погоды, И две слезы не делают дождя. Надменный взгляд еще не знак породы, И шляпа — часто шляпка у гвоздя. Стремление не означает цели, А два рубля — еще не капитал. Два выстрела не делают дуэли, Две доблести — еще не идеал. Две рюмки не смертельны для гуляки, Два клоуна — еще не балаган, Два выпада не означают драки, Два поцелуя — даже не роман. Как часто мы тревожимся напрасно И видим бурю там, где небо ясно...[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прям в стиле сонетов Вильяма...нашего ...эммм...Шекспира,скорее [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Это просто именно ее стиль. У меня тоже есть один стих в таком-же стиле. Мне так и сказали, как-будто Ахматова написала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, кстати, совсем не Ахматова по манере )) [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы, лирический поэт обязан быть мужчиной (с) :))() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не Ахматова!)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Красивые стихи)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже подумала о сонетах Шекспира в переводе Маршака
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и нифига на Ахматову не похоже! но и правда, напоминает сонеты.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новое!!! Ахматовой - интересненько:)) В такое может поверить тот кто Ахматову не читал. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах