Выражения из советских фильмов, которые вошли в нашу жизнь (навеяло темой о советском кино)

368 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Выражения из советских фильмов, которые вошли в нашу жизнь (навеяло темой о советском кино) Вот у меня, например вопрос люблю я или нет советское кино вообще не возникает. Ведь цитатами из этих фильмов я и многие мои знакомые пользуемся в жизни постоянно. Ну, вот например:Своим детям часто повторяю:) (из "Подкидыша" слова Раневской)"Девочка, ты хочешь поехать с нами на дачу или что бы тебе оторвали голову?""Тот самый Мюнхгаузен" просто кладезь цитат: — Но вы же разрешаете разводиться королям.— Ну, королям в особых случаях, в виде исключения, когда это нужно, скажем, для продолжения рода.— Для продолжения рода нужно совсем другое.— Вызовите отца на дуэль.— Никогда!— Но почему?— Во-первых, он меня убьёт, а во-вторых…— И первого достаточно.— Это ещё что такое?— Арестованный.— Почему под оркестр?— Ваше Высочество, сначала намечались торжества. Потом аресты. Потом решили совместить.Чтобы влюбиться, достаточно и минуты. Чтобы развестись, иногда приходится прожить 20 лет вместе.В своё время Сократ как-то мне сказал: «Женись непременно. Попадётся хорошая жена — станешь счастливым, плохая — станешь философом». Не знаю, что лучше. — В Германии иметь фамилию Мюллер — всё равно что не иметь никакой.— Всё шутите…— Давно бросил. Врачи запрещают.— С каких это пор вы стали ходить по врачам?— Сразу после смерти.И многие, многие другие. А у вас как? (Тема для ПАГАВАРИТЬ) :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вагон с тележкой)) Стоит ли говорить насколько я люблю фильм +++ "Белое солнце пустыни", а там, что ни слово, но кладезь)))[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"кто ж его посадит , он же памятник" Джентельмены удачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из Формулы любви + одни сплошные цитаты )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"а не хлопнуть ли нам по рюмашке?"©
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Селянка, у тебя бабушка есть?Нет.Сиротка, значит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))ДА, "Покровские ворота". Еще - Высоккие отношения.!! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вобщем, вот тут они есть. Обожаю все http://www.vothouse.ru/films/20100220/formulalyubvi_quotes.htmlЧто вы говорите такое, тетушка? Сами же учили: на чужой каравай рот не разевай! Дак мало ли я глупостей-то говорю? Теряю былую лёгкость!После ужина - грибочки, после грибочков - блинчики...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"То ли музыки и любви хочется, то ли зарезать кого-то" - мое любимое() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из Мюнхаузена я часто использую цитату про запланированный подвиг и про то, что в двубортных пиджаках теперь никто не воюет [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Семён Семёнович(с) я еще и из мультиков цитаты люблю)Винни пух напримервходит и выходит)[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напомните, откуда? :)) Класс! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из ФЛ больше всего люблю: +++ - Дядь, Степан, дядь степан! Ихний кучер на меня в лонет посмотрел! Чевойта он????- чево-чево..... ЗРЕНИЕ СЛАБОЕ!или "Видела я их Италию на карте: сапог сапогом....""Дикая страна! Ключи раздают, а замков нет!".выражение "куртуазность поведения" обожаю ввинчивать в разговорВпрочем, я фразами из ФЛ могу разговаривать:))))[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- ЗАМЕТЬТЕ, не я это предложил!:)))) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага. "Безобразие! Война у порога, а мы не готовы!" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

писать бесполезно, потому что назовите фильм, я назову цитату:) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Голова - предмет темный, обследованию не подлежит:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Броневого обожаю, что в Покровских воротах, что в Формуле любви, что в 17 мгновениях()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а она с кузнецом придет не?))) за 10 дней только с помощникомсолонку спер и не побрезговалв рыбу превращу мерзкую и скользкуюобожаю это фильм[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тебя поцелую... Потом... Если захочешь. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это от души. Замечательно. Достойно восхищения. Фильмы уже обсуждали, цитаты ещё нет. За это вам наша искренняя и сердечная благодарность :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я комедии Гайдая абажаю)) шоб ты жил на одну зарплату, на его месте мог бы быть я, одна маленькая, но очень гордая птичка и до бесконечности .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гараж :) чур в нет не ходить :)) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот оно наше советское детство, все фильмы помним наизусть) сейчас посмотрел один раз фильм и пересматривать нет ни малейшего желанияа старые могу 125 раз смотреть с удовольствием, хоть и помню весь текст на память)[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах