Что входит в обязанности сиделки?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что входит в обязанности сиделки? Подскажите, кто имел опыт общения, или сам работает сиделкой. Пришли к тому, что нужно нанять маме в помощь сиделку. У папы болезнь Паркинсона, он не лежачий, но нуждается в помощи. Мама как-то затрудняется круг обязанностей очертить. И подскажите, сколько такая услуга стоит в Киеве.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычно нанимающая сторона озвучивает круг обязанностей Если она вам нужна, то вы же должны знать, зачем?)У моего деда есть помощница по хоз- ву ( он здоров). Убирает, стирает- гладит, готовит, в маг может сходить[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, станновато звучит, наверное. Мы нанимали сиделку бабушке+ но бабушка была лежачая, и муж "безрукий". Там всё было понятно. Но массажей она делать не умела, уколов тоже. То есть, я так понимаю, в полном объёме сиделкой считаться не могла. Нужна она нам за тем, что мама пытается ВСЁ делать сама, в результате она очень устаёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите список "ВСЕ", что делает Ваша мама и потом подчеркните себе то, что Вы бы хотели, чтобы делала сиделка. И вопрос нужна ли сиделка или помощница по хозяйству - убрать, приготовить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сиделка нужна - с папой должен быть человек адекватый всё время.+ От лекарств, которые он принимает, у него бывает и настроение подавленное, и какие-то идеи фикс. То есть нужно разговаривать, общаться, и лекарства по часам давать, и уговорить выйти погулять. Хотя с интеллектом у него - всё нормально, вчера кроссворд быстрее меня разгадал :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах