Как им найти друг друга? (Об отдаче вещей б/у)

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как им найти друг друга? (Об отдаче вещей б/у) Есть такое, доставшееся от предыдущих поколений:- сервизы - чашки-блюдца чайники, 70х годов, расцветки немодные, иногда не хватает 6й чашки или 6го блюдца-есть рюмки-бокалы 70х годов, иногда по 5 шт или по 4 шт- простыни-пододеяльники б/у не рваные, немодной чисто белой расцветки, иногда на 1-спальную кровать-полотенца махровые б/у, не рваные, иногда немного утрачена первоначальная яркость цвета- кастрюли с крышками эмалированные, иногда чуть-чуть отбита эмальЧто с ними делать? Почему спрашиваю. Не поднимается рука выкинуть что-то, во что вложены были силы людей, которые это произвели. И что-то, что может еще использоваться. Если просто вынести к мусорнику - высока вероятность, что посуда разобьется еще до того, как ее обнаружит кто-то, кому она нужна. А простыни пропадут по грудами другого мусора. С другой стороны вспоминаю себя с мужем. Когда мы переселились в первую нашу маленькую квартирку, доходов хватало на еду, на смеси ребенку и на квартплату. В тот момент доставшиеся от родителей немодные постели были за счастье и мы ими с благодарностью пользовались лет 10. А друзья у удовольствием пили чай из пузатых чашечек в белый горох, и радовались за нас, у большинства друзей собственных квартир еще не было. То есть - предполагаю - где-то могут быть молодые семьи, иногородние студенты, малоимущие, которым этот скарб мог бы пригодится. Как им (молодым людям и имуществу) найти друг друга? Тут как-то был клич на форуме, собрать вещи выпускникам из детдома. Я привезла. Оказалось, что места в машинах нет, везти в детдом некому, выпускники выпускаются по домам обратно в свои неблагополучные семьи, простыни им там не нужны, чашки и сахарницы тем более. То есть, не получилось. Куда идти с этим всем?Или таки на мусорник? Жалко. Оно вполне могло бы еще кому-то послужить, пока человек не накопит на новое, модное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эти все вещи очень нужны сиротам, которых выыпусти из детских домов. Сходите в ближайшее училище - обычно там есть дети - сироты по обязательной программе государства. Или найдите волонтеров которые могут это все отдать по назначению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я там написала - я нашла волонтеров, вернее, они просили такие вещи Когда я принесла вещи, оказалось что они не нужны. Унесла сумки обратно. В училище - это наверное к директору надо идти? А он ответит, не сочтет странной и подозрительной особой? Не студентов же расспрашивать, кто из них сирота?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь есть девушка с ником Listra, она занимается выпускниками-сиротами, совсем недавно собирали им приданое всем форумом, найдите ее, плиз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, автор именно об этой инициативе и говорит, что вещи носила [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и есть. Там это все не понадобилось. Не очень хочется еще раз связываться с волонтерами, потому что я потратила полдня на сбор, сортировку, стирку, глажку, упаковку, и потом еще два часа в выходной - впустую. Но я понимаю, что есть люди, которым это пригодится - думаю, как их найти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это странно, если Вы уточняли что именно в наличии. + Мне несколько раз лишь довелось не взять для передачи помощь, когда вещи были просто в плохом состоянии и под понятие "для дома" тоже не годны.[+sign]У всякого безумства есть своя логика.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои вещи не смотрел никто. Если они в неподходящем для сирот состоянии, этого никто не увидел и обратной связи мне не дал . Там проблема была в том, что взять некуда и отдавать некому, по-моему, там в основном в планах была организация пикника для детей, а не сбор вещей. Впрочем, это к делу не относится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль, что у Вас такой опыт(( мне Лина очень помогла разгрузить пространство)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отдавайте в сообществах http://na-sharu-kiev.livejournal.com/ и http://otdam-darom-ua.livejournal.com/ + Я всегда раздаю там, очень часто забирают молодые семьи или общажные студенты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо - посмотрю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Сландо поставьте, заберут. [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Красный крест мы простыни-полотенца-одежду и т.п. отдали в районное отделение Красного креста (б/у но стираные-глаженые).приняли с благодарностью-сказали что в постельном например есть потребность постоянно для лежачих больных...http://www.redcross.org.ua/index.php?pageid=41предварительно лучше созвониться.Голосіївська районна організація Товариства Червоного Хреста України проспект Науки, 15 524-41-92525-21-13Дарницька районна організація Товариства Червоного Хреста України вул. Вербицького,18 564-58-96Деснянська районна організація Товариства Червоного Хреста м.Києва вул.Курчатова, 8-А 518-54-27Дніпровська районна організація Товариства Червоного Хреста України вул. Миропільська, 19 543-99-93Оболонська районна організація Товариства Червоного Хреста України вул. Озерна, 8-А 412-36-76Печерська районна організація Товариства Червоного Хреста України вул. Інститутська, 24/7 254-01-13Подільська районна організація Товариства Червоного Хреста України Контрактова площа, 12 425-45-17Святошинська районна організація Товариства Червоного Хреста України просп. Перемоги, 61/2 422-30-36Солом»янська районна організація Товариства Червоного Хреста України вул. Волинська, 2 243-35-34Шевченківська районна організація Товариства Червоного Хреста України вул. Котовського, 33 440-32-11Київська міська організація Товариства Червоного Хреста України вул. Софіївська, 10Б 097-395-65-65
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в эти выходные в Сырецкий парк на ДЖД приезжает на экскурсию ДД. Муж спрашивал, нужны ли им вещи - сказали, что нужно все для детей от 3 до 16-ти. Я уточню по поводу постелей-полотенец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если хотите, я могу забрать на дачу. не себе, соседям, к-е там живут. Еще бы и одеяла не помешали, зимой там холодно)Но, это если Вам такой вариант подойдет.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сообщество Дару-дар () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, кто в личку писал - всем ответила. Продублирую тут для надежности. Детский дом приезжает ЗАВТРА 14.06.2013. Забирают всё - одежду, обувь, книги, игрушки для детей 3 -16 лет, а так же постель и полотенца. Тел. координатора отправила. Кто не получил - маякуйте, продублирую. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отнести в церковь, попросить раздать малоимущим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах