А знает кто-то, что означает буква О в обозначении поезда, в частности, 58 О?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А знает кто-то, что означает буква О в обозначении поезда, в частности, 58 О? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В расписании поездов буквы о я не вижу 58 поезд - скорый Киев-Евпатория, курсирует ежедневно, отправление из Киева 20.13, прибытие в Евпаторию 9.46, общее время в пути 16.22. Буква о может означать тип вагона - общий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык, общие только в пассажирских поездах бывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 58 поезде общих вагонов нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буква в номере поезда - чтобы номер был уникальный, может есть второй номер такой же, только без буквы. Это какие-то внутренние мульки жд, их иногда даже в расписании не указывают.Общими бывают не поезда, а вагоны:)) И да и то на укрзализнице - загальні, наверное, а не общие.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрю на билет этого поезда .. там 058 где О??? [+sign]Хорошо там где хорошо, а не там, где нас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а че у меня в билете прибытие этого поезда в 12.35? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На сайте Ж/Д при заказе билетов указан поезд 58 О и 247 Д. http://booking.uz.gov.ua/ Д-- это, наверное, дополнительный. Но на него билеты на 100 грн дороже, чем на этот О-- скорый. В чем подвох?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На билете этого поезда у меня в Евпаторию 058 ОД , и на обратном 058 ДА..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тип вагона в другом месте обозначен. Это понятно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нарыла Что обозначает буква в номере поезда?Вообще буква в номере поезда просто четвёртый символ, делающий номер поезда уникальным. Если бы на железной дороге использовались только трёхциферные номера, ими можно было бы обозначить только 999 поездов, а их гораздо больше. Поэтому добавляется четвёртый символ - буква. При этом стараются давать буквенные обозначения таким образом, чтобы поезда с одинаковыми циферными обозначениями не встречались. Например, 001а Санкт-петербург - Москва (Ленинградский вокзал) и 001б Москва (Белорусский вокзал) - Минск нигде не встречаются на одной и той же станции, поэтому можно объявлять пассажирам только цифровой номер поезда во избежание путанциы.Ещё существуют некоторые другие закономерности с буквами в номерах поездов. Во-первых, иногда бывает, что один поезд включает в себя несколько разных номеров. Например, 159а и 159в (Санкт-Петербург - Москва, Аврора). В таком случае разные буквы означают разные организации, формирующие вагоны данной части поезда. Если в составе поезда есть фирменные и нефирменные вагоны, то им тоже присваиваются разные буквы. Если поезд по одним дням ходит как фирменный, а по другим, как нефирменный, то он тоже получает разные буквы, хотя расписание у него одно и то же. Ещё буква может обозначать разные обслуживающие бригады. А также. иногда буква обозначает направление движения поезда (например, 104м Москва - Адлер и 104с Адлер - Москва). И, напоследок, существует закономерность между дорогой формирования поезда и буквой, но она не стопроцентная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот что это означет: О — некупейный с местами для сидения (общий); В билетах и расписаниях поездов в России и Украине указываются следующие типы вагонов:М — VIP-вагон с 1- или 2-местными купе, оборудованными санузлами и душевой кабиной. В таких вагонах продается только купе целиком;Л — СВ (спальный вагон), мягкий с двухместными купе;К — купейный с четырехместными купе;КБ — купейный с купе-буфетом;КР — купейный с радиостанцией;П — (ПЛ), некупейный со спальными местами (плацкартный);О — некупейный с местами для сидения (общий);С — (Обл), межобластной с местами для сидения;Р — вагон-ресторан;П — почтовый;Б — багажный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс буквы обозначаюь жд направление
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у меня туда ОА, назад ДА [+sign]Хорошо там где хорошо, а не там, где нас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это о вагоне, вагон у меня купейный ( с буквочкой К)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот ссылка поезда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про О ничего не написано, эту ссылочку я тоже находила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа, ну так нужно подробнее про буковки:) тогда это обыное обозначение направления :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

050 ЛА - номер та нитка поїзда; «нитка поїзда» - це умовно присвоєний код для кожного поїзда окремо, який використовується в єдиній системі керування пасажирськими перевезеннями Укрзалізниці (АСК ПП УЗ) квитковими касирами для продажу проїзних докуме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах