Сколько стоит оформить наследство?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Сколько стоит оформить наследство? Вопрос состоит в том, что тетя оставила завещание на квартиру в Киеве, но я сейчас за границей. Могу ли я дать кому-то доверенность на оформление наследства, и сколько это приблизительно будет в денежном эквиваленте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

up
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Из документов завещание, говорили какая-то справка из БТИ нужна. Но я не могу сейчас вырваться, а вступить в наследство надо в течении 6 месяцев, уже несколько месяцев прошло, я думала приехать.Теперь вижу, что если и приеду то только поручить кому-то вести это. Вопрос в том, что я не знаю к кому обращаться, и насколько затратно это будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если можно уточните, но мне надо человек, чтобы собрал все справки, может она кого-то посоветует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я еще не знаю приеду я, может мне проще написать доверенность на кого-то, мне надо вступить в наследство до конца августа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в этом и есть загвоздка, где взять доверенное лицо, кто такими вещами занимается, и сколько стоит такая услуга?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве нотариус может быть доверенным лицом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

/ /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Принять должны сами (написать заявление) у нотариуса тут или у консула там+ Тех паспорт не обязательно новый, можно тетин, он выдается на объект, а не на субъекта. Доверенность дает право представителю представлять ваши интересы по оформлению наследства и регистрации уже полученного свид-ва о праве на наследство по завещанию. Стоимость зависит от того, во сколько оценят наследуемое имущество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нотариус и помощники никогда не будут этим заниматься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, если оценят стоимость квартиры в 400000 гривен, то сколько я должна заплатить доверенному лицу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если хотите по доверенности могу помочь с оформлением наследства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное открыть наследственное дело до истечения срока (6 мес. после смерти). а после открытия дела - можно заниматься хоть до упаду.нам обошлось приблизительно в 3000 грн. оформление наследства (это со сбором всех бумажек, услуг нотариуса, доверенного лица).[+sign]Мама Барбасяка, папа Каджи и доченька Лерочка (12.06.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приезжайте,или высылайте на имя государственного нотариуса по месту жительства наследодателя(умершего-по простому)-заявление о вступление в наследство заверенное консулом с уведомлением.Но лучше приехать и вступить самой.До 6 месяцев. А потом- просто-1.справка из Жека о прописанных в квартире,тех.паспорт квартиры,оценка квартиры у оценщика(любого имеющего лицензию),завещание если есть,ваш паспорт и код в оригинале.Вроде все,сейчас сама делаю все ,-но мама приехала,-из-за границы ,вступила, а теперь я делаю все остальное,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Друзья предложили человека, своего знакомого брокера, она мне сказала, что оформит за 1% от стоимости квартиры, т.е. как я понимаю где-то за 4000 гривен.Это нормально по деньгам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посредники обычно берут за свои услуги за помощь в оформлении - 1000 грн. во сколько нам это обошлось - я писала выше[+sign]Мама Барбасяка, папа Каджи и доченька Лерочка (12.06.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах