Перше причастя - коли?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Перше причастя - коли? Интереса ради. Часто во Львове попадали на массовое "причастя". Зрелище - очень нежное... понравилосьВот не могу понять - в том же Львове это проходит единожды в год в один день или как-то иначе ?Кто в теме - расскажите плиз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы у католиков видели . каждый год весной детки в возрасте около 7 лет[+sign]новый ник Феррум[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага. католические храмы. А весной - в какой-то определенный день? Иил каждый год новая дата?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по моему это не строго определенная дата, а плавающая знаю что дети до этого долго ходят в так называемую воскресную школу, че то там учатя в детстае жила в городе, где 70% населения поляки, ага завидно было)))) еще если учесть, что даже в церковь моя семья не ходила, то вдвойне. я в церковь первый раз, наверное лет в 13 зашла))[+sign]новый ник Феррум[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У травні, як правило, коли закінчується навчання у недільній школі або катехитичних курсах.Бачили ви, швидше за все, греко-католиків, це було свято першої сповіді і урочистого причастя (бо причащають дітей від народження).[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я помню, по-моему эта дата у католиков напрямую связана с Пасхой [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зазвичай це відбувається на свято Божого тіла (Пресвятої Євхаристії) Це рухоме свято, залежить від Пасхи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дада)) Без изучения катехизов к первому причастию не допускают [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, вот в четверг он и был, весь город в березках украшен, в центре города литургия. и Распятие такое все в лепестках роз. Для нас, православных, непривычно, у нас такого нет праздника. Пишет словарь + Прочитала в словаре - Праздник Тело Господня - один из наиболее почитаемых среди верующих, самый пышный и красочный официальный католический праздник года. Отмечается в первый четверг после Троицы. Праздник посвящён чуду "вочеловечения Христа" и его искупительной жертве (хлеб и вино - символы тела и крови Христа). Особое великолепие праздника восходит к традициям борьбы с реформацией и стремлением продемонстрировать силу и могущество католической церкви. В этот день жители каждой местности собираются у церкви или часовни и образуют процессию (Fronleichnamsprozession). Нарядные мальчики и девочки, мужчины и женщины несут кресты, знамёна, статуи святых и украшенные цветами шесты. Четверо мужчин несут голубой сверкающий балдахин, символизирующий небо. Процессия обходит деревню или городской район, украшенные к этому дню коврами из цветов и изображениями святых. Во главе процессии - священник и наиболее уважаемые жители, в Вене - ведущие политики. В этот день подростки идут к первому причастию [название от средневерхненемецкого vronlicham = Leib des Herren (" Тело Господне")]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах