Нашла интересную статью о жизни в Европе,

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нашла интересную статью о жизни в Европе, тут пишут о немцах, но я считаю, что тоже самое можно сказать и об итальянцах, французах и других. А Вы согласны? Внешность. Есть миф, что немки некрасивы. На самом деле это не так. От природы многие из них одарены очень неплохо. Много миловидных девушек с тонкими чертами лица. Но это не бросается в глаза, потому что немки не стремятся выпячивать свою женственность и привлекательность. Они не красятся, не делают причесок, очень просто одеваются: куртка, джинсы, кроссовки. Но, главное, на их лицах отсутствует выражение: «Я жду встречи с мужчиной», присущее нашим женщинам. У немок хорошие фигуры, они спортивные, подтянутые. Встречаются, конечно, и плотные, упитанные дамы, но вот рыхлых, расползшихся я не видела ни разу.В обычной жизни женщины не стремятся выглядеть секси (достаточно быть чистыми и аккуратными), но зато когда они идут в театр, ресторан, то соблюдают дресс-код и одеваются тщательно, по-вечернему. Так у них принято. А днем в будни они преподносят себя скромно и просто, не выделяясь. Этим они заметно отличаются от наших женщин, которым постоянно присуще желание «нравиться». Российские дамы всегда одеты, причесаны и накрашены так, как будто готовы в любой момент пойти на свидание. Это объясняется и тем, что мужчин у нас мало, поэтому надо всегда быть готовой к встрече с судьбой и выглядеть на все сто.Положение в обществе. Повторюсь: в Германии женщин меньше, чем мужчин, и ценятся они на вес золота. Поэтому немки в курсе, что на каждую из них найдется желающий, и не один.Женщина там задает тон в отношениях и диктует условия, которые ее устраивают. Она может делать это твердо или мягко, но в любом случае диктует именно она. При этом ее внешность роли не играет и не является причиной каких-то комплексов. Каждая представительница слабого пола уверена, что будет востребована, это даже не вызывает сомнений. К тому же там нет такого жесткого возрастного ценза, как у нас, и женщины до старости пользуются спросом.Бывшая петербурженка Ирина рассказывает: «Недавно я приезжала погостить в Россию из Германии, и один молодой человек, узнав, что мне сорок, сказал, что я хорошо выгляжу. И добавил по-простому: мол, «для России ты уже старовата, а на Запада еще ого-го». Это правда. В Германии женщины моего возраста считаются молодыми. Внимания мне хватает с избытком, мужчины смотрят на меня с обожанием. А в России сорокалетняя уже не имеет шансов. Мои подруги жалуются, что мужчины за сорок ищут себе двадцатилетних девушек. Вообще в Германии для женщины не так уж важны внешность и возраст, как в России. Здесь берут замуж любых, даже таких, которые на родине не имели бы шансов».Немки очень самостоятельны, независимы, не рассчитывают на мужчину, стараются в жизни пробиваться сами. Кто-то назовет это феминизмом? Не знаю. По-моему, такое явление, как женская самодостаточность, сейчас набирает силу во всех цивилизованных странах. У нас тоже с каждым годом появляется все больше самостоятельных представительниц прекрасного пола, которые в одиночку, без опоры на сильное плечо, справляются с жизненными трудностями. Но у нас это происходит вынужденно, а в Германии — как следствие выбора самих женщин.Отношения в семье. В семье немки чувствуют себя уверенно. Часто не готовят. Если в немецкой семье оба супруга работают, то все домашние обязанности делятся пополам. Это настолько привычно и естественно, что даже не обсуждается. В этом немки заметно отличаются от наших женщин, которые все взваливают на себя и помимо работы готовы везти на себе весь дом, лишь бы муж был рядом.Немецкие мужчины в семейных отношениях достаточно терпеливы. Возникающие недоразумения списывают на женские настроения, умеют отшучиваться, стремятся налаживать мир. Ценят женщин, не разбрасываются ими.Немцы редко разводятся. Делают это только в крайнем случае, когда жизнь в семье становится совсем невыносимой. Причина в том, что алименты и финансовые выплаты в случае развода огромны. Они ложатся на мужские плечи тяжким грузом и практически не дают шансов завести другую семью. Положение подкрепляется тем, что судебная система там работает четко, уйти от алиментов и выплат невозможно, наказание последует неотвратимо. Поэтому развод считается самым крайним выходом. Но что делать, если семейная жизнь разочаровала окончательно и давно не удовлетворяет? Завести подругу на стороне… Так и делают.У нас, как вы знаете, положение другое. Моя знакомая Светлана, которая вот уже десять лет живет в Германии, как-то поделилась: «Моя российская подруга развелась с мужем, на руках у нее остался маленький ребенок. После развода бывший ей заявил: "Ты думаешь, что сможешь устроить свою жизнь? Посмотри вокруг, вас таких одиноких с детьми полгорода. И все готовы, стоит только поманить!.." В Германии совсем другие отношения между людьми. Местные мужчины мне очень нравятся. Такого плохого отношения к женщине, какое я видела в России, здесь нет. Женщины здесь на пьедестале, они ценятся. Может, оттого, что у немок много реальных прав и они соблюдаются. Или просто люди тут так воспитаны, не знаю».В целом можно сказать, что отношение к семье у немецких мужчин очень ответственное. О причинах сказано выше. Немцы женятся достаточно поздно. Они долго живут гражданским браком, присматриваются друг к другу. И только когда мужчина хочет завести детей и убеждается, что подруга будет надежной спутницей жизни, оформляет официальные отношения.Вот еще одно мнение — 34-летней Риты, которая замужем за немцем и довольна своим браком: «У нас нормальная семья, есть ребенок. Когда я жила в России, то часто слышала, что немцы прижимистые. Это не так. Просто они знают счет деньгам, у них так заведено. Я к этому тоже привыкла и веду учет расходов. Муж обеспечивает семью всем необходимым, мы каждый год ездим отдыхать на море, у нас хорошая квартира, две машины. Отношение немецких мужчин к семье мне нравится гораздо больше, у них намного больше ответственности. Дети для них — это ценность, а не обуза. Они любят их и никогда не оставляют без попечения».
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% женщин там ценят намного больше, чем у нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не согласен + Соглашусь только в самых общих чертах, да и с тем, что утверждения о некрасивости немок (шведок и пр) - обобщения, не отображающие реальность.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень эмоционально приятная статья, у нас такие мужчины тоже есть, во многом мы сами решаем какое у нас общество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, у нас есть тоже такие, только у нас они редкость, исключение, а там почти все такие. Я никогда не видела, что бы европейцы матюкали женщину, высовывались из окна авто, показывали средний палец и орали :" Сууукаа, куда едешь?". Там женщина может тупить сто раз, ей подскажут с улыбкой и даже извинятся. И таких примеров много. Все-таки отношение к женщине там на порядок лучше, уважения больше, ну и конечно, никто не скажет, что женщина с детьми за 35 обречена на одиночество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что законы должны работать, чтоб можно было кому то настучать, если ведут себя неадекватно ситуации, а так у нас все привыкли решать всё самостоятельно. Полиции нет, а милиция таким не занимается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у них на лицах есть то, чего не хатает нашим фрау улыбка :)и нет такой агрессии, которая есть у наших
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет авто видела, как один дядька орал другому "фолль идиот!" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Их бы фрау да в наши условия. Посмотреда бы я на их улыбки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласны. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ахха, а так к плохим условиям еще и хамсто добавляется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно, что хватает, но в общем ситуация у них куда более приятная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они финансово независимы от мужчин- и это определяет все и когда они с детьми, то тоже независимы. Никогда не останутся без хлеба и жилья, государство в любом случае обеспечит нормальный уровень жизни. Плюс конкуренция как раз среди мужчин, а не женщин, т.к. мужчин больше. Все закономерно и естественно.Представьте остров, а там на 100 мужчин 2 женщины, едой и жильем обеспеченные вдоволь. Будут они макияжи, каблуки и т.п. использовать для завоевания внимания? неа, расслабятся и будут получать удовольствие со счастливым выражением лица.О красоте..красивые есть везде, но только у нас в одной маршрутке может быть одновременно 5 очень красивых девушек, одна другой краше(вчера видела)...у нас красивых очень-очень много, поэтому и не ценятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикольно про тест :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато наши красотки ох как ценятся немцами! [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах