Владельцы сматрфонов, подскажите,

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Владельцы сматрфонов, подскажите, а то я не разбираюсь еще досконально с андроидами. Раньше был мобильник сони эрикссон750, там все просто, а теперь решилась на sony xperia j , он на андроиде-4. Доступного места на внутреннем накопителе для меня показалось маловато и я расширила память. Теперь хочу туда перекинуть с компа кино, фотки и книги. Что я должна сделать, куда все это скинуть? Надо, что ли, создавать для этих дел папки на новой сим карте, да? Там на внутренней карте и на SD-карте есть папки, две - с одинаковым названием- LOST.DIR. (че такое не знаю) Если я хочу скинуть свои доки на новую большую SD-карту, то папки создавать в LOST.DIR?? Или просто на SD карте?ой...понятно ли? а то накрутила (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такой! при ближайшей фин.возможности отдам, подарю, просто выброшу и куплю себе обычную нокию+ жаль, что вы уже купили, я бы вам его продала по символической цене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем не угодил? ) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ничем собсно. вот вообще - не нравится совершенно. интерфейс неудобный. смс писать неудобно+ буквы маленькие, нифига по ним не попадаешь, я уже и не пишу, ибо это невозможно просто. столько нервов уходит. как там настроить интернет - я вообще потерялась, ничего загрузить не смогла, даже скайп. ну фотки - да. так фотоаппарат есть на это. Да и любая нокия намного удобнее и фотик там тоже есть. Куча функций, которыми хз как пользоваться, девайс большой, на него нужен чехол, из чехла вывалился магнит. шо вам сказать - фигня, а не телефон. вот вообще он мне ничем не нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, не знаю ) буквы чтоб писать -переворачиваю его горизонтально - получается здоровенная клавиатура. Интернет (при первом включении телефона) - выбрала просто wi-fi. Там было два варианта - либо просто wi-fi , либо он и плюс мобильный интернет -я отказалась от этого в пользу просто wi-fi. На wi fi пашет аж летает, ниче платить не надо. Если бы выбрала мобильный, то, таки да, я бы его оплачивала. Все нужные мне программы - читалку для Fb2, MXPlayer, антивирусник и Skype в том числе, я загружала из списка бесплатных программ - В Play Market (внизу экрана ее видно) - есть и платные и бесплатные программы и т.д.. Чехол и антибликовую пленку для экрана заказала на амазоне - чехол классный. ну вообще-то я не знаю, может какие -то проблемы еще могут быть, как и с любой техникой-кому как повезет, но я пока не жалуюсь , он у меня всего три дня живет )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня с января. я и техника - несовместимые вещи, посему - мое мнение весьма субъективное. для меня лучше нокии ничего не придумали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, я люблю поковыряться с чем-то новым, просто спросить иногда не у кого, а я боюсь влезть куда не надо, а потом проблем - выше крыши. и такое бывало )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда надумаете выбрасывать, мне маякните, пожалуйста)) смотрю на Sony Xperia [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто б в моем поковырялся. хотя, он мне уже так надоел, шо капец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и че - нравится? хуже телефона у меня еще не было. но опять же - это мое личное и субъективное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это сродни религиозным убеждениям )) Вопрос привычки. То же самое о Нокии могут сказать многие владельцы SE, Sony )Я первую неделю, помню вообще не мог совладать со смартфоном, времени на разбирательства не было, а... вообщем было некоторое сожаление, даже из-за сенсорного экрана, я так не любил сенсоры, то ли дело старые добрые кнопки ))... Через месяц уже не возникало желания вернуться на старую модель. Смешно на кнопочном телефоне тыкать в экран на автомате... А оно не реагирует! ))[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у меня уже больше месяца прошло - не адаптировалась. не гибкая я видать. ща заведу конфу - поменяю свой тел. на нокию!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, девушки дорогие, давайте, что ли, новую тему себе создайте - кому что нра..кому что не нра. А то я вопрос задала по обслуживанию же ж..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, больше не флудю. но тему ж мы поднимаем вам :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Если это касается девушек, знать мне флудить можно )) Мы ж вам тему поднимаем )"расширила память. Теперь хочу туда перекинуть с компа кино, фотки и книги. Что я должна сделать, куда все это скинуть?Надо, что ли, создавать для этих дел папки на новой сим карте, да?Нет, сохраняется всё это не на симку, а на карту памяти (либо внутреннюю память телефона). Устанавливаете на комп программу PC Companion она на диске должна быть с телефоном. И синхронизируете два устройства. Можете файлы насыпью бросить, можете создавать папки как вам удобно.Второй вариант -настроить Блютус. Но первый проще и быстрее по скорости передачи )[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если уж совсем никто ничего не подскажет, попробуйте нажать и удержать или каким-то образом отметить, типа галочкой, папку, которую хотите перенести на карту, выскочит табличка, "удалить, копировать, вырезать, переместить...." выберите "переместить" или "вырезать", а потом идите в корневую сдкарты, пытаетесь так же вызвать эту табличку и" вставляете" или "переместить сюда".Андроид сам всё назовёт , как нужно, и положит, куда надо, не усложняйте ему жизнь. Для начала попробуйте на чём-то ненужном.[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну разве что тему поднимаете )) супер. И спсб, что поправили меня, а то я пишу -"сим карта", имея в виду добавленную карту памяти (( от дурища... Итак, я повторю, а вы, если не трудно, поправьте, ладно? Короче:1. Программу PC Companion - я уже поставила раньше. И как сейчас синхронизировать внутр.память с картой добавленной памяти? 2. И как, и где, если я их синхронизирую, создавать папку для своих документов, ведь2. если я их синхронизирую, не получится ли, что мои файлы, которые я буду с туда запихивать, будут прописываться на внутреннюю- маленькую (!!) - память? Че-то я с этой синхронизацией не совсем поняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

берете проводочек от зарядки, втыкаете его тем концом, который шире, в порт юсб на компе))+ простите за стеб, пятница все-такизаходите в Мой компьютер, там будет эта съемная память, открываете ее и копируете нужные файлы куда Вашей душе угодно, хотите - в уже существующую папку видео, хотите - свою создайте, хотите - прямо в кореньв системные папки лучше ничего не сбрасывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, ну класс! )) щас спрошу, что такое Мой компьютер )))) Короче, вопрос был - можно ли именно в папке LOST.DIR, которая находится на съемной памяти, создавать свои папки? Или в нее низзя залазить? Может она системная? вообщем, проще было все таки погуглить сначала.Нашла всю инфо про папку LOST.DIR. и куда что можно расположить.Все.. СПСБ всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если реально хотите продать-озвучьте свою цену.+ Тоже смотрю на этот телефон....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

LOST.DIR - это Корзина Поэтому ничего создавать там не надо)))) Там же, где эта папка, создаёте с любым названием (латиницей) нужные Вам папки, и туда всё складываете. Можно и сразу в главную директорию, но так сложнее найти нужное потом, в общей-то куче...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах