нужны советы по отдыху с ребенком

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нужны советы по отдыху с ребенком деовочки ,подскажите пожалуйста, ситуация такая.оч люблю путешествовать, едим на 3 недели в крым, будем жить в заозерном, но оч не хочется сидеть на месте, немного охота поездить по крыму(без машины) имеется ребенок 5 лет.на длинные расстояния он не оч любит ходить, устает, а если на целый день поездка это будет катастрофа.вроде и оч любит но лениться ходить.коляску уже не возьмешь(хотя он ехал бы))),лентяйчик такой.вот кто как выходит из таких ситуаций.просто море-дом,не охота, хочеться новых впечатлений да и он не против но лентяйничает.хочу на мангул кале, в горы.поделитесь пожалуйста своими отзывами ,кто как выходит из такой ситуации.оч буду благодарна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ждать пока ребёнок подрастёт, 5 лет это не возраст для непосильных походов по горам. что ж такова объективная реальность. я ждала до 7 лет, тоже думала, что сын такой лентяй и домосед., а он просто физически и морально не дорос до тяжёлых экскурсий. а вот прошлым летом в свои 7 очень даже справлялся и объездил-облазил со мной весь крым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выбирайте такие новые впечатления, чтоб ребенок осилил. Поездку в дельфинарий, аквапарк и т.п. + В 5 лет еще ребенок мал для пеших походов по горам, мне кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, но я бы разделяла пока отдых с ребенком и отдых с новыми впечатлениями без машины - это маршрутки-такси? тогда на короткие маршруты...хотя детям экскурсии сами по себе еще не оч.интересныособенно когда есть море[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по Крыму есть именно детские туры но все равно для 5-ти летки рано, съездите в аквапарк, я так понимаю Заозерное - это пригород Евпатории?еще есть трамвайная экскурсия по городу - познавательная кстати, есть дельфинарий... каждый день все равно ездить не будете, раза на 3-4 и по Евпатории хватит активности, по той же набережной прогуляться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да это рядом с евпаторией просто мы там отдыхаем уже не первый год.все в округе изучили.на тарханкуте были в оленевке.хочется еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вы правы просто хочется все больше впечатлений нежели есть.но понимаю что он маленький и устает.жаль что нет какого-то спец транспорта для детей именно такой возрастной категории))))посадил и повез
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда детская экскурсия в Ялтинский зоопарк и Долину сказок ранний выезд, чтобы не по жаре ехать... но все равно утомительно...у нас папа ездил с сыном, но ему было 3-4 года, до сих пор вспоминает как тягал его на руках :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот в том то и дело что мой тоже захочет или на руки или присесть и сидеть)))жаль что нет для такого возраста каких-то колясок-велосипедов)))в коляске на ребенка 5 лет будут смотреть косо ))))но это было бы идеально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах