А как научиться относится ко всему попроще?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А как научиться относится ко всему попроще? В смысле, не заморачиваться. Передали знакомые подарок, я тут же заморачиваюсь, что это ведь и им нужно что-то передать, и начинается такая головная боль.... Еду в гости, тоже самое, месяц думаю, что бы им привезти, для меня выбрать что-то на подарок - это кошмар.... И вообще, речь не только о подарках...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подвиньтесь, я такая же, послушаю :) [+sign]Я так медленно иду спать, что со стороны может показаться, что я сижу в интернете...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему это равно заморачиваться? Передали - спасибо им. Разве такая проблема купить подарок? Совсем не обязательно изыскивать самую подходящую, самую оригинальную, самую супер-пупер вещь. Все мы люди, нам приятно внимание, никто (во всяком случае из тех с кем стоит общаться) не будет рассматривать Ваши презенты под микроскопом и обсуждать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выучите как мантру: Я никому ничего не должна., передали подарок? спасибо, значит они хотели его вам передать. точка.Для тех, кто придирается к словам: мне никто ничего не должен, идите прочь со своими подарками)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та то у вас просто времени свободного много. Хобби себе найдите [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ко всему - не получится) все равно что-то волнует больше, что-то меньше) вопрос приоритетов. если для приобретения подарка надо делать ну слишком много телодвижений - то есть выискивать 3 дня подарок и ехать за ним со Святошино в Бортничи (образно говоря), я не заморачиваться. а если это еще и в ущерб семье - то вполне можно в ответ обойтись коробкой конфет из близлежащего супермаркета.я могу заморочиться вопросами здоровья, отдыха для семьи (на это вообще много времени трачу - пока перелопачу кучу инфы), чего-то ну очень важного - с моей точки зрения. все остальное - по мере возможностей()[+sign]Хочу быть гусеницей. Сначала ешь,ешь,ешь....... Потом закутываешся в какую-нибудь фигню и спишь,спишь,спишь.... А потом...потом просыпаешься - и красавица![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это нормально, ничего не передать в ответ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прекрасно. это не мантра. это девиз ликаря:( [+sign]Хочу быть гусеницей. Сначала ешь,ешь,ешь....... Потом закутываешся в какую-нибудь фигню и спишь,спишь,спишь.... А потом...потом просыпаешься - и красавица![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему нет? Они ведь не в долг дают, а дарят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и что вы хотите сказать? Да, я не отдариваю подарки потому, что так нужно, если хочу подарить что-то - дарю, не жду ни 8 марта ни дня рождения.Быть должным плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот +1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря что вами движет+ Если желание соответствовать, быть лучше, чем кто-то (или хотя бы не хуже), произвести впечатление и т.д. - поможет работа с самооценкой.Если чувство ответственности, обязательность, душевные порывы - нужно учится получать от этого удовольствие или в некоторых случаях смириться и понять, что это составляющая часть вашей натуры.Т.е. все зависит от понимания причин собственных поступков и ожиданий.[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мантра хороша целиком))) "Я никому ничего не должна и мне никто ничего не должен"))) Но частями удобнее, это понятно))) [+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож) [+sign]Хочу быть гусеницей. Сначала ешь,ешь,ешь....... Потом закутываешся в какую-нибудь фигню и спишь,спишь,спишь.... А потом...потом просыпаешься - и красавица![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я писала по проблеме автора, а не о себе. Мне действительно никто не должен, т.к. никого ничем не задариваю, отдарков и мук с их стороны не жду)))Не совсем понимаю зачем вы перекрутили.Ведь автор четко написала, что заморачивается, что она всем должна, а не что должны ей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я к вам лично без претензий))) Просто очень не люблю эту фразу.+ Потому что в жизни она слабо применима.Разве что для собственного успокоения)))Но, это имхо, конечно)))[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покупать все подарки в Батлерсе:) Там куча приятных мелочей, я набираю обычно чтоб дома было что-то и беру когда надо - свечи, аромо-свечи и т.п. [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, как-то не приходилось ее в таком смысле применять, но, чтобы выразить автору направление - сгодилось)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поняла))) () [+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно научиться дарить подарки от сердца, а не ты мне я тебе и еще для того чтобы относиться ко всему по проще, нужно менять полностью все стереотипы в которые вы верите и которые вам кажутся важными
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да, стереотипы тут много значат) +1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не заморачиваюсь, НО подарки выбирать люблю. Для меня это целое событие. Зная характер человека, его привычки - выбираю сама и после того, как подарим подарок , очень часто слышу слова благодарности - как понравилось. Сама "заказывать подарки" не умею, поэтому любой подарок , подаренный мне , воспринимаю также - люди старались, выбирали. Все варианты предполагаемых подарков обсуждаю с мужем, поэтому , ему ,наверное , даже проще - знает, что я подумаю заранее и в гости мы пойдем с подарком. В целом, конечно, заморачиваться не стоит. Ведь люди, покупая подарок для Вас не тратят последние деньги, я думаю, каждый планирует свой бюджет. И если Вы едете в гости, Вам важно оказать символичный знак внимания, не обязательно тратить большую сумму денег на знак внимания. Я стала относиться проще , когда меня "научили". Родственники 2 года назад решили поздравить моих детей с Днем рождения на несколько дней раньше самого Дня рождения, так как решили отвезти детей к бабушке - в другой город. Ладно, не вопрос , раньше - так раньше. А когда спустя год, мы с мужем уезжали на неделю из страны, и пришли вручить подарок их ребенку на неделю раньше - Вы бы видели лицо мамы именниника :(. Плюс это все сопровождалось фразой типа - раньше нельзя поздравлять... ( Позже не могли подарить , т.к. дарили билеты на представление, билеты покупали за два месяца до представления, о нашей поездке тогда речь не шла) . Вот такие двойные стандарты людей РАЗВИВАЮТ очень простое отношение к жизни - делай как себе удобно. Когда подстраиваешься под кого-то, люди , в основном, этого не ценят - воспринимают , как должное. Я думаю и у Вас со временем появятся такие учителя, которым в душЕ захочется сказать спасибо ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах