Что делать и куда обращаться?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Что делать и куда обращаться? Ситуация такая. Имею соседа, молодой парень наркоман. Год как из тюрьмы. Вдруг узнаю, что у него в самом разгаре открытая форма туберкулеза. У меня двое детей. Я в ступоре, что желать? Его родители лечить не хотят, забили на него, ему понятно под кайфом тоже не до этого. Ходит с температурой 39 и все пофиг под наркотиками. Очень переживаю, что можно ведь заразиться. Действительно ли это так? Если да, тогда куда звонить, обращаться, чтобы принудительно забрали лечиться? Какой выход из данной ситуации посоветуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это он сам вам сказал, что болен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идти к участковому, дать денег, пусть садят его за наркоту, если действительно болен, врядли выживет -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

болеет точно, сказала его родная тетя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не ошибаюсь, в Украине принудительно лечить + его никто не станет. Знаю, что фонд Ахметова занимается туберкулёзом точно. Может, вам обратиться к ним за консультацией? Возможно, чем-то помогут, хотя бы разъяснят вам, как действовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при всех вводных данных, думаю, что вопрос решится сам собой в ближайшее время. Не ездить в одном лифте, постоянно проветривать площадку/подъезд, за руку не здороваться.Поверьте, в транспорте их тоже дофига ездит.К участковому сходить стоит, но не думаю, что поможет чем-то[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У организма есть защитные силы, просто так заразиться не получится. Вы же не едите с ним из одной тарелки. Он скоро умрет все равно, так что посоветую просто ждать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никуда не обращаться.. вы бы знали сколько больных туберкулезом ездить в транспорте и ходит по улицам.. если вы нормально питаетесь и организмы не ослаблены - туберкулезом не так легко заразиться.. так что не паникуйте, и постарайтесь максимально избегать контакта с парнем.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написать заявление участковому - в нашей стране с открытой формой туберкулеза лечат принудительно с некоторых пор. Я просто не знаю процедуру привлечения к ответсвенности таких людей. можно позвонить в больницу по месте прописки и спросить - как правильно поступить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы вы знали сколько вокруг вас больных туберкулезом элементарно в транспорте, в магазине и в любом общественном месте. у нас в стране эпидемия, я это значит что три человека из 200 болеют им, часто это не бомжи и не наркоманы а вполне приличные люди. у меня как то было подозрение на туберкулез и пришлось провести полдня в тубдиспансере. так вот за лекарствами приходили такие люди, о которых никогда бы не подумала....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не посадят, сразу из зала суда - якобы на лечение с которого он сбежит() [+sign]Что делатЬ? - УчитЬся. Что делаеТ? - УчиТся.Честный ребенок любит не маму с папой, а трубочки с кремом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не сделаете, к сожалению. следите за манту у детей, и когда будет инфицирование, тогда уже будете ломать голову проводить им проивотуберкулезную терапию или нет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страшно все это.. купите уф лампу, и повесьте хоть в коридоре, включайте два раза в день на пол часа.. [+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Особо ничего не сделаете, увы... не пользуйтесь лифтом хотя бы (+) туберкулез у нас не редкость. Свет и свежий воздух убивают палочку, но в лифтах она живет дооолго, вроде.[+sign]Для меня нет черных и белых полос в жизни! Я иду по своей... фиолетовой:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы...это...тьху-тьху - не "когда", а "если". Кстати, о манту: туберкулина в Киеве еще нет:((( [+sign]Для меня нет черных и белых полос в жизни! Я иду по своей... фиолетовой:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Скорее всего ничего наверное сделать нельзя. Как это не страшно звучит, будем жить и будем видеть что и как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наш сосед так ходил, примерно месяцев 8-9 потом стало совсем плохо, и он таки лег в больницу, там и умер, легкие шли на поправку но печень не выдержала лечения.но не заразился никто, даже живущие с ним в одной квартире родственники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за руку туберкулез не передается, только воздушно-капельным. респиратор поможет.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в туб. диспансерах все есть. но это, к счастью, актуально только уже в случае "если" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, успокоили хотя бы немного. Будем надеяться, что все обойдется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах