Вот чего посоветуете в моей ситуации?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вот чего посоветуете в моей ситуации? Купила диван для ребенка - такой чтобы и хороший и широкий и - ну самый при самый, какой смогла найти в Киеве. Ждала пока привезут из-за границы. Привезли мне это чудо, а от него исходит такой неприятный химикатный запах, что просто ужас. Уже более 2 недель стоит в комнате с открытым окном и все равно находясь возле этого изделия более 5 минут начинает першить в горле и нос в трубочку закручивается. Ранее вся новая мебель одомашливалась за пару недель, но тут просто катастрофа. 14 дней уже прошло, соответственно вернуть в магазин я его уже не могу, но и жить с ним в одной квартире тоже не хочу. Нужно наверное какую-то экспертизу проводить, чтобы была возможность вернуть диван так как он не пригоден к использованию или подскажите, пожалуйста, какие есть выходы из ситуации с наименьшими финансовыми потерями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что посоветовать? У нас так целая семья оказалась в больнице после покупки дивана... детей еле откачали. Правда диван был местных кулибинов:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продавайте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть другие мучаются...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему вы тянули дольше 14 дней? [+sign] Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это почитайте + http://www.consumerinfo.org.ua/forum/read.php?FID=1&TID=2487[+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в санстанцию обратитесь для начала..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы возвращала. К нему должен быть сертификат качества .[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне так кровать привезли, правда, не из-за границы. Заказала детям кровати, когда машина приехала, открыли грузчики дверь, я чуть не упала, начала сразу кашлять, решила от кровати отказаться, сказала, что не вынесу и 20 минут такую вонь, пропал залог, ну и чёрт с ним, грузчики возмущались, но что они могут сделать, я платить отказалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы так купили стенку. В магазине осматривали ее - запаха не чувствовали. Привезли - воняло долго, год, наверное. Вот как можно понять, что мебель будет вонять в 15-метровой комнате? В мебельном салоне на 1000 м2 и с "вторым светом" )потолком высотой 10 м) этот запах не чувствуется. [+sign]Мужчина, который считает, что место женщины - на кухне, просто не знает, что с ней делать в спальне. Мир так устроен, что на одного человека, употребляющего в речи слово «отнюдь», приходится девять, употребляющих «ни фига». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф.. как ваши дела с химч.? () [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорей всего, это формальдегид(( сочувствую((+ мы купили много лет назад ковролин, я была беременна.В комнате находиться вообще не могла. Были открыты все окна (летом). Потом просто привыкла. Но это не значит, что его воздействие прекратилось, так как выветривается он в течение 8 лет приблизительно. И это ооочень вредно.Запах ковролина выветрился, но мы его выбросили года через 3. Надышались, в общем(([+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам обязанs вернуть деньuи так-ка товар имеет существенный недостаток. У Вас есть договор, квитанция об оплате, акт приема-передачи.Возвращала сапоги которые страшно воняли и которые один раз одели.Если нужна помощь дам мейл для связи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думала, что выветрится... обычно вся новая мебель имеет неприятный запах некоторое время, а потом одомашливается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ссылку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня перезвоню в салон, если начнут отнекиваться, буду действовать а как Вам удалось вернуть недеванное? На новом диване наша бабушка пару дней спала и говорила, что потом плохо себя чувствовала и спала при полностью открытых балконных дверях (благо,что у нас в квартире жара)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что есть гарантийные обязательства, если товар имеет существенный недостаток продавец обязан вернуть деньги покупатели либо предоставить товар надлежащего качества. Я юрист, если Вам нужна будет помощь - обращайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перезвонила в салон Распросили что да как и сказали, что заберут. Как то даже странно, наверное я не первая. И как теперь выбирать мебель. Так долго выбирала и опять все сначала:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня так же было, на фабрике сказали, что это клей воняет. Которым поролоновые детали складывают. Воняло ужасно. Мой папа снял все чехлы и вынес поролоновые детали на балкон. Клей просох и запах совершенно исчез.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное, что заберут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах