Про алименты и встречи папы, так поговорить….

277 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Только он бросил дочку на мамину тиранию, проще всего сбежать и откупиться, чем помочь своим детям, жалко девочку. [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проще и не платить, и бить пяткой в грудь "онанедаетмневидеться" - много же таких...так что...по-разному( не самый плохой вариант а девочка рассудит и вообще в таких вопросах справедливости нет[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто бы ему отдал дочку? идти на криминал? конкретно посоветуете? а то шуметь мы все можем. дело предложите.у моего родственника была такого рода практика, он воевал за сына, но поскольку мать социально нормальная, то ни забрать его нельзя было, ни встречаться. судебный исполнитель призывает ее организовать встречу, а она тупо не выполняет эти указания. нет такого закона, который бы заставил ее реально это делать. у родственника судебная эпопея длилась лет пять, все безрезультатно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... слово "справедливость" придумали коммунисты ))) это вообще миф просто как можно в этой ситуации иначе поступать? я думаю долго, но не придумала еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

алименты в размере 25% от минимльной зарплаты? то есть примерно 500-600 грн в месяц? на 2 пачки памперсов? гггА реально сколько он зарабатывает?Никогда не понимала тупого прогибания "он_же_папа".Во вред себе, во вред ребенку(((( Кто снял с себя обязательства, тот лишается всяких прав.не закон, народная мудростьмаме советую держаться гордо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

25% от минималки это 300 грн. Но если у папы нет денег - он автоматически и не папа вовсе? Вот такой вот логики мне не понять.А потом рассказывают, какой бывший козел, а она все сама, все сама. Это теперь гордостью называется?[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а безответный отец - это как? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего все прицепились к этим 25%? у автора ж написано что платит БОЛЬШЕ 25%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша помилка в тому, що Ви шукаєте раціональну відповідь в ірраціональній ситуації Дії матері Вашого племінника (ці) швидше за все продиктовані дуже сильною емоцією. Тому причину потрібно шукати саме в цій сфері. І це справді вчинок дуже ображеної людини, яка хоче наказати іншу. Ця образа все ж таки стосується Вашого брата, а не Вас, тому всі перечислення того що робили власне Ви, ніякого значення не мають. Якщо Ваш брат зрозуміє чим він її образив, тоді в нього шанс є. Хоча не факт, що йому це треба. Перше, що спадає на думку - чому вони не розписані. Хоча це лише версія. В будь-якому випадку шукайте відповіді в емоційній сфері. (Звісно, якщо дівчина адекватна, і не представляє з себе велику неадекватну емоцію).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

27%? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я поняла из слов автора папа не жалуется на низкие доходы.а папа автоматически не папа, если считает маму дурой, предлагая растить ребенка на 300 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы на самом деле считаете, что все папы, ушедшие из семей, не заслуживают общения с детьми?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну зачем такие крайности? У меня знакомый: кандидат наук, врач, не пьет, абсолютно нормальный, уже лет 7 может видеть сына только в присутствии представителей опеки, и то, если бывшая жена пожелает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а когда постарше станет - ему отец тоже не будет нужен..? или думаете у ребенка резко после 4-5 лет появится интерес к отцу, которого он никогда не видел..? Или у отца к ребенку, к которому его несколько лет не подпускали?И насчет "от хороших мужей не уходят" - достаточно распространен вариант когда мужчина как муж не устраивает, но как отец - более чем..По вашему он в таком случае тоже недостоин видеть своих детей..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно. Есть знакомый, отсудивший право видеться с ребенком в присутствии представителей опеки. Хорошо им встречаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот не понимаю. Жил-был мужчина, не о брате топик-стартера, так, поговорить, инфантильный, зарабатывает мало, зачем рожать от него и предъявлять кучу претензий? Не хватает денег/времени/внимания? А до беременности чем думали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папа должен много о чем размышлять как и мама и бабушки-дедушки и вообще все люди, при попытке строить отношения друг с другом. Вопрос исключительно в том, что он выиграет идя на какие-то уступки. И так во всем в жизни. Если сейчас для него важнее не размышлять на какой козе подъехать то пожалуйста, но результат будет таковым, что общения не будет потом. А если ему действительно хочется видется с ребенком - пусть учится строить отношения даже в тяжелых ситуациях. Сначала с БЖ, потом с дочкой (с ней тоже не всегда будет легко, она тоже потом может выкидывать номера и надо будет решать на какой козе подъехать)[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть хороший анекдот (+) -Сема, ты таки хочешь чаю? -Конечно!-Так пойди и завари! -Тогда и нет.-Ну, так лежи и мне не ври!!!Если человек чего-то хочет и селав 2 попытки и получив отпор опускает руки - значит не так сильно оно ему и надо...Они горшки оба били (муж и жена), мы тут види только одну сторону. Сторону вообще тети. Тетя переживает, что не видит племянницу. Вот мы и советуем как тете наладить отношения в данной ситуации. То что у мамы травма, после распавшейся семьи это разве для кого-то секрет? Нет - это факт. И потому размышлять, чего это она обижется просто лишнее. Надо понять и принять и сделать какие-то шаги, чтобы добится СВОЕЙ цели.[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда ж я знаю, думаю автор имела ввиду, что он не ограничивается 25%, которые положены по закону, а что там в реальности - хз, может и 27%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ждать пока подрастет, все-равно не понимает пока ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вмешивайтесь, ни с помощью, ни с поддержкой, ни советами - целее будете :) Это их дела - дети, разводы и тп Рано или поздно жизнь все по местам расставит.Не сложится у "молодых" вместе - найдут себе другую пару, Пусть сами своими "борщами" занимаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, мой пост был веткой выше - автору :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, в нашей стране исполнительная власть не действует ни в отношении пап-злостных неплательщиков алиментов, ни мам, которые не дают общаться [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если мама дура, например? Все коментарии не читала, но я не понимаю какая связь между деньгами и общением.Так никто никогда не договориться.Если мама манипулируем общением отца с ребенком я бы сама ей ни копейки не давала.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах