Про алименты и встречи папы, так поговорить….

277 сообщений в этой теме

Опубликовано:

прошло всего два месяца....есть еще все шансы решить вопрос миром, без судов и нервов и никакой суд не определит проживание только с отцоми зачем заменять маму??мы же про общение вроде как[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, с кем ростут те и родные опять же та же подружка. Мама не давала видеть несколько лет бабушке и тете. Дети маленкие (4 и 7 лет) - при встрече никакой близости с детьми. Конечно они уже не воспринимаются детьми как родные[+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто нападал? если автор переживает, то ей сказали пусть пробует настроить отношения свои и бывшей жены. Я знаю ситуации когда родители бм смогли сохранить хорошие отношения с невесткой ради внучки, но да, не мало приходилось самим идти на контакт вначале, смолчать где-то. Но в итоге они с внучкой больше сына общаются. А знаю где только переживают, а по факту ничего не делают, наоборот. Со стороны это видит не мало народу... Но на словах они переживают.[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенку всегда дадут проживание с мамой, если мама нормальна и папа нормален,. как у вас. Поэтому речь идет о свиданиях и попеременном проживании с папой.Будем надеяться, что они помирятся. Но подозреваю, что папе для этого надо будет предпринять много усилий[+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А расписаться он ей предлагал? () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все зависит от желания сторон....моя дочь растет без отца и видит его редко-редкои я имела бы полное право лишить их общения в силу разных причин) но я этого не сделаю..я не вправе делать выбор за неено она знает, что есть родной отец, что есть родная бабушка...хоть близок и любим и отчим, и мои родителив ситуации, которую описываете Вы я верю, знаю, наблюдаю...но если стучать - откроют[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дайте ей время, просто будьте рядом не давите, не ковыряйте, не выносите мозги. Просто скажите "Аня, я понимаю тебе тяжело, я люблю ребенка вашего, я его тетя, я всегда помогу и буду рядом. Если вдруг что всегда звони и пиши". Иногда звоните, пишите, поздравляйте, спрашивайте нужна ли помощь. Пройдет время, ее попустит. Если она увидет, что вы без подвоха просто с хорошим отношением она подпустит вас.[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, надо делать. Моя свекровь и звонит мне по поводу детей. Хоть мы и в разводе с ее сыном. Но я выбрала другую стратегию. Я детей отдаю папе и там они видятся сколько захотят с бабушкой. а пока им был годик - были не выездные. То бабушка приезжала и гуляла с детьми. Я думаю такая помощь не будет лишней. Просто поговорите с ней, что не важно как у вас с отцом ребенка, мама с папой - сами разберетесь. Я хочу сохранить хорошие отношения с тобой ради детей и с ребенком он же мой родной. Раз вы общаетесь такая формулировка будет нормальной. [+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 безотносительно их личных моментов() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 Главное сейчас не смешивать все в кучу. Ваши отношения с мамой, ваше отношение к их разводу, ваше мнение по поводу мамы и папы. Главное это ребенок. И поддерживать хорошее о отношения с мамой. Поддерживать ее. И не вестись на желание стать и все разрулить, или встать между ними[+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, пока не попробуешь не стоит говорить, что опекунские и пр. органы не выполняют и не делают то, что обязаны а просто говорить о том, что его не пускают может каждый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока что по вашим репликам я вижу глубокую обиду на нее бросайте это дело. Вы не обязаны ее любить. Главное ваше отношение к ребенку вне зависимости от ситуации[+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему мужу так и не давали ребенка все ребенкино детство, а теперь ни ему, ни девочке это общение уже и не нужно ( алименты в крупном размере (я на своего ребенка за год получала меньше, чем муж дочке ежемесячно выплачивал), подарки дополнительно, дедушки-бабушки тоже материально очень здорово поддерживали. но это ничего не меняло, мама просто хотела вычеркнуть папу из жизни ребенка. и сделала это. сейчас мы учим девочку на контракте, но без встреч.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем? вы и ваша мама хотите растить этого ребенка сами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет мы не хотим. у ребенка есть мама, папа а ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грустно... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а судиться зачем за определение места жительства с отцом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

больше всех по этому поводу переживают бабушки с дедушкой, причем, им тоже ребенка не всегда позволительно видеть ну а вообще папа не какой-то там асоциальный тип, он вообще не просто нормальный, а мог бы девочке многое дать и в плане учебы, и работы, и развлечений. но мама всему воспрепятствовала. у нее с замужеством не сложилось, может, поэтому злится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сейчас уже девочка не хочет? взрослая же..может сама решать...грусть..манипуляция в чистейшем виде() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю маму, которая ставит в один ряд деньги (алименты) и общение ребенка с отцом не очень умной женщиной в принципе. (-) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, они с папой, по сути, уже чужие люди. да и она еще подконтрольная, мама держит ее в ежовых рукавицах. из того, что дедушка рассказывал, дочка отмечала с подружками свой д.р. в Ультрамарине, мама сидела рядом на баре, типа, не мешая, но все контролировала. тема мальчиков пока табуирована. к дедушке с бабушками она имеет право приходить только в сопровождении своей бабушки со стороны матери. бабушка нормальная, но такая же подневольная, как и ее внучка. встречи между папой и дочкой проходили несколько раз в присутствии мамы ребенка, где каждый вопрос тщательно контролировался. мама разрешала спрашивать только про учебу и все, что с этим связано. перебивала, если вопрос нестандартный. короче, тирания, как по мне. папа по дороге с таких свиданий в аптеку шел за успокоительным. но цель ее достигнута, она должна быть рада. неудивительно, что муж сбежал от нее в одних штанах, даже без документов жил. но это дела не касается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для многих пап, такая ситуация, как заретный плод вот она меня не пускает, буду ломитьсякак только разрешают, сразу пропадает интерескак вариант для папы сейчас, когда мама выйдет гулять с дитем на улицуподойти и общатьсяа в первую очередь поговорить с мамой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага. А ребенок-то причем? Почему его лишают отца и дальше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, это все про папу, ребенок причем??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, что друг Вашего ребёнка наркоман/вор/пьяница/садист/и т.д Вы не будете мешать ребёнку с ним дружить?[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах