Про алименты и встречи папы, так поговорить….

277 сообщений в этой теме

Опубликовано:

главное - не расслабляться и помнить, что это не параллельная реальность)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль, что думаете, что "зря" обратите внимание на советы подсказать папе начать жить самостоятельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, плохого ничего не сделал. просто новоиспеченная мама резко повзрослела и хочет видеть возле себя тоже повзрослевшего ответственного мужчину, + а папа так и остался на уровне подростка.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот понимаю что Вы хотите как лучше....и мам Ваша тоже...но лучше у них будет только когда никто страховать не станетни Вы, ни ее родителидайте им удочки, в конце концови не смешивайте Ваши личные переживания по поводу своих детей и алиментов и переживания этой девочки[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) жизнь - она многообразнее, чем набор штампов о ней..) и кстати - от хороших мужей/жен очень даже уходят, почитайте темы на форуме..) "муж хороший, замечательный отец - но вот захотелось чего-то нового, бес попутал"..Описанный мною случай - отец действительно хороший, уж поверьте мне, я в их семье в своем детстве оооочень много времени проводила, мы жили в соседних домах.. и он - не мой родной дядя, а муж моей родной тети, просто очень жалко было сестру - он приходил к ней тайком в школу, они встречались на переменках... И она после каждой такой встречи прятала в мой портфель подарки-игрушки которые он ей приносил, потому что найдет мама - выбросит! "Нам от этого человека, доченька, ничего не нужно!"P.S. деньги от "этого человека" принимались всегда, и в любом количестве.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю..у меня зачастую обратная мысль закрадывается, что это я какая-то параллельная реальность..а так большая часть страны живет[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я не давала, спрашивайте если интересно хотя напишу и так...приезжал и в 21, и в 22. Ребенок если не спал, то в кровати. А папа видите ли на работе. На режим чхать, на образ жизни и планы тоже.Далее, вечно накормить разной херней. Потом аллергии и рвоты кому вылечивать? Ясно, что маме.Далее, речи на тему ай-ай-ай, мама плохая, мама тебя не любит, а вот папа хороший. Зачем?еще и в спорные имущественные вопросы ребенка втягивал, типа "папа купил квартиру, а мама его выгнала, папе негде жить"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И таких случаев - как под копирку. Я имеею ввиду не вы написали, а люди поступают как под копирку, очень похоже.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз - если вы во что-то не верите - это не значит что этого нет. Возможно вы с этим пока еще просто не сталкивались. А папа попытается какое-то время пробиться через мамин заслон - а потом забросит это дело как безнадежное..А мама попозже будет скулить подругам - "ему ребенок совсем безразличен, что за мужики пошли?? Сплошная безответственность!"[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, я тоже не понимаю почему на автора все ехидно набросились У меня подружка. Ее брат развелся со своей женой, двое детей. Вернее так, она от него ушла к другому с двумя детьми :) На мой взгяд они оба безотвественные, незрелые и безголовые люди. Братец там еще тот фрукт. НО! Моя подружка (тетя детей и ее мама - бабушка) хотят видеться с детьми, а им не дают. Подружка адвокат. Говорит, даже если мы подадим в суд. Свидания с детьми проходят вместе с 2 свидетелями из опекунского совета. Много они наобщаются?Так что я вполне понимаю как это происходит хреново в нашей стране. [+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причина почему мама в большинстве своем не пускает папу и его родствнников к детям - я обиделась. Я такая важная, вы от меня зависите - увидите вы детей или нет. Я вам сделаю больно, потому что я жертва. О том, что дети хотят - они будут хотеть того что и я. [+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Автора никто и не нападал...но почему этот вопрос волнует ее, а не брата вот вопрос отец где?а тетя переживает - так это на ее добрая воля, она не обязананасчет с 2 свидетелями..ну я не знаю, у папы такие же права как и у мамы..что-то тут не такя вот выше писала, через суд можно добиваться проживания детей и у мамы, и у папыи посещения без свидетелей[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Возможно вы с этим пока еще просто не сталкивались" - возможно, но пока не сталкивалась я верю в то, что вижу. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папа ребенка очень переживает.... просто он не пишет об этом на форуме. Я например смирилась, ну не будет видеть, бкдет нам чужой этот ребенок, а он нет, он не хочет так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот Вы тут очень и очень ошибаетесь...вот как женщина, которая мудрая и старшая..могли бы вложить что этот ребенок вашей семье никогда чужим не будет, как бы не сложились у родителей взаимоотношениякакие-то двойные стандартытут помогали-деньги давали-убирали-готовили-душа болиттут же "я смирилась будет нам чужой"конкретные действия у папы каковы? окромя алиментов? он хочет с мамой жить? или все, точка? [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папа пусть себе переживает или нет, здесь написала тетя раз написала, значит переживает. Насчет попеременного проживания с родителями разными. Пока ребенку <1 года сильно сомневаюсь. Но после, можно будет попробовать. хотя я как то не слышала этого варианта в нашей стране. [+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего она валилась от усталости, если папа через день был в больнице и всячески помогал? Или ей помощь только ночью нужна?Может, папе нужно было бросить работу?[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну Вы не слышали, а я знаю точно, что можно..другой вопрос, что мало кто из пап к этому готов..оно воскресным папом удобнее...но тут пока еще все возможно исправить надеюсь[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он хочет помирится. Понимает насильно мил не будешь. Встречи добиться после консультации с юристом поняли что не реально, пока маленький мама имеет право не отдавать ребенка, возможно только с 3 лет. и то ….А теперь сами подумайте (вы же мамы) – к 3-х лет . ребенку приходит чужой дядя и говорит я твой папа ….Конечно если все полюбовно не решиться будет подавать что бы суд установил порядок общение с ребенком – а не выполнение решения суда это уже крем. ответственность. Почему чужой….и почему мы будем чужими….Опыт показывает, что с кем дети растут те им и родные…..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно начать судиться после года. На определения места жительства ребенка с отцом. Но детям так плохо без мамы, самый, самый отец ни когда не заменит маму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сама лежала с недонешенными двойней. Папу пустили только одного из всего отделения в помощь маме, и то к тройне, потому как в этом случае ну просто нереально справиться одной. [+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоп...кроме похода к юристу что-то он еще делал? причем тут насильно мил или не мил? он имеет полное право участвовать в воспитанииесли отбросить их личные негаразды - всегда можно прийти к консенсусу, ради ребенка....но для этого надо свои обиды и эмоции заброситьВаш опыт показывает - с кем растут, те им родные?ну тогда понятно к чему тема идет[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, если папа исчезнет из жизни ребенка - мама не будет давать видеться или по другой причине ребенок будет воспринимать его чужим. Но есть и другая сторона, если папа не будет видеть ребенка то и ребенок для папы станет чужим, он его как родного воспринимать не будет[+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у нее каждый день кто то был просто я была по времени меньше, а папа целый день до последнего так сказать клиента. Она же была не одна в палате. А с другими девочками те и так косо смотрели что у нее вечно народ толпится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах