Защита персональных данных….

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Защита персональных данных…. По следам тем о звонках родителям о выкупах детей, сотрудников Премьеры с билетами от чиновников…Сколько на самом деле нас, простых людей беспокоят по телефону, по электронной почте и тд. Мы с радостью получаем скидочную карточку в магазине, но должны заполнить анкету, а за частую там дофига вопросов, которые не имеют права у вас спрашивать.Вот Вас хоть один магазин после заполнения анкеты и получения карточки заведения, уведомил втечение 10 дней о внесении ваших данных в их базу?… а потом приходишь на Петровку и базу с контактами всех фирм можно купить за небольшие деньги… Как считаете, доживем до того момента, когда этот Закон о защите персональных данных заработает в Украине?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и доживем, но, разве у нас настолько правовое государство.....() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да... на фоне Бортнической станции аэрации это не проблема:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не пойму - ну и сообщили они через 10 дней? даже в библиотеку записіваешься - подписіваешь хрени какие-то... кто-то может избежать єтого и жить полноценной жизнью?[+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если вы теряете карточку, как ее потом восстановите, если все будет неправильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имела ввиду, что вам кто угодно, например какой-то салон, может позвонить и сказать, что ваша подуга дала номер и они готовы бесплатно предоставить вам услуги. На вопрос какая именно подруга, имя? В ответ - мычание. Вопрос: откуда они узнали ваш
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня на Арину Иванову ))) ДР - 1 апреля )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.к. сейчас все переходят на бонусные карты, то можно смело получать новую, т.к. ничего не теряешь /() [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю. но не вижу как формально это предотвратить. [+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Закон новый сравнительно, выполняеся по некоторым причинам плохо, народ не в курсе вообще, что оно и с чем едят...так что.() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы, вы правы:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я о том и пишу : мы не знаем своих прав:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Брат взял кредит, не платит. Служба безопасности наяривает мне и уговаривает помочь брату закрыть. На ответ - у меня нет возможности, какой то незнакомый урод из службы безопас. начал мне рассказывать какая у меня и когда купл.маш, где работаю и какие доходы декларирую. Я ответила, что это вранье и вам продают непр.информ. Но вообще мне противно, что каждая шваль имеет такую инфу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем вы вообще с ними разговариваете еще и оправдываетесь? Отвечаете, что мне мой брат с его долгами глубоко по барабану, пусть в тюрьме долги отрабатывает. Больше звонить не будут, проверено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не раз уже появлялись даже здесь темы: "ой, мне в поликлинике (саду и т.д) дали бумажку подписать что-то про свои перс. данные, а потом на Перовке они будут продаваться в каких-то базах. ах, негодяи какие..." и т.д. О чем говорить? Даешь ссылку на Закон-читать не хотят, а все причитают...[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам имеют право задавать любые вопросы. А Вы можете отвечать на них либо нет,+ при этом Вас должны письменно уведомить в том, для чего эти данные берут у Вас и что Вы согласны с использованием Ваших персональных данных. Не распространяйте информацию о себе, читайте, что и когда подписываете, и никто не будет разглашать Вашу БПД[+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам тот салон мог и по холодному обзвону позвонить, а подругу придумать [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так и говорила. Просто мама лежачая, а они ее пугают, типа вышибим двери, прийдем с милицией и опишем холодил, стир.маш. Мама рыдает до заикания. + вот и пришло "успокоить" мента, так все и сказала, типа будем рады утилизации вашими силами, т.к вывезти старье из квартиры - 1000грн с грузчиками.И добавила, что помогу грузить. Я все понимаю, что ничего не заберут, все не его, не собственник квартиры, просто решила не вступать в дискус об этом. Но сам факт, кредит и сразу инфа о всех родственниках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

данные даже продает гос контора, которая их совсем недавно собирала со всех фирм и ФОП. Мужу позвонили и на вопрос где взяли его данные так и ответили - гос контора слила. Так это на гос уровне, а что говорить про магазины и банки. Я в сетях магазинов (сильпо, спортмастер и т.д.) даю неправильные данные. Даже имя меняю.Но конечно Приват, наверное. уже лидер по данным населения Украины. И куда он может слить эти данные?....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читайте внимательно то, что подписываете это все давно уже есть в анкетах нормальных магазинов. я имею в виду, запрос о внесении ваших данных в их БД[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а где гарантия, что таки защищена БД в тех же магазинах. Я вон анкету в ОДЖИ заполняла - обнять и плакать... и ни слова о защите ПД Вы думаете лучше обстоит защита в других заведениях....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах