Хелп, ребенок сломал палец

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хелп, ребенок сломал палец 9 лет, большой палец на ноге. Хочу спросить, надо ли давать при переломе кальций, и если да, то какой лучше?И еще вопрос, может, кто-то сталкивался с фиксаторами или лангетами на большой палец ноги? Есть ли вообще такие для для детей?В гипсе непременно 3 недели быть, или можно снять раньше?И совсем глупый вопрос: после снятия гипса какие-то массажи, упражнения нужны?[+sign]Работать надо не 12 часов, а головой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы у врача всё это спрашивали???? канешна разработка нужна, пусть дули крутит)))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ногой? :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ломала мизинец недавно. Гипс на полстопы, на 3 недели. Потом все ок. Кальций и массажи - лишнее.Снимать раньше - зачем??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нуачо???? больше+ упражнений для большого пальца ноги я не знаю)))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы пока только в травмпункте были, там не сильно на вопросы отвечают а о разработке по следам своего перелома в колене спрашиваю...[+sign]Работать надо не 12 часов, а головой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) [+sign]Работать надо не 12 часов, а головой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтоб ходить... на гипс же обувь не налезет. в травмпункте туманно сказали, что можно заменить фиксатором и ходить в школу... [+sign]Работать надо не 12 часов, а головой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в травмпункте один ответ: спросите у врача по месту жительства :))) [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сейчас с поломанным плечом назначили кальций сильвер (но надо смотреть инструкцию), пьет мумие и гомеопатию Арнику, кажется, 200
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вам же и надо подойти к ортопеду-травматологу по месту жительства, ребенок же у него теперь будет наблюдаться ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше пусть будет в гипсе. Либо в том же ОХМАТДЕТе за денюжку можно пластиковый гипс наложить + хотя меня в свое время отговорили знакомые врачи от "ходить" с переломом у сына. Кальций не нужно. Рекомендуют кормить ТУШЕННОЙ рыбой. Тушить обязательно с костями ;0) Про разработку пальца... ну не знаю, что вы будете разрабатывать. Двигаться точно будет. Вроде бы никаких функций у этого пальца особо нет.[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, мне уже не надо :))) [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, извините, не отследила ветку. Это автору адресовалось ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ходила в босоножках спортивных, на толстые носки, не замерзла) Надо такие, где липучки на пальцах - там расстегнуть - и вокруг щиколотки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подойдем по месту жительства, я в курсе () [+sign]Работать надо не 12 часов, а головой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, это идея, спасибо! [+sign]Работать надо не 12 часов, а головой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за советы! [+sign]Работать надо не 12 часов, а головой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ломала пальцы в детстве. Сростались, никаких массажей и разработок не делали+ т.к. на ноге пальцы и так в постоянном упражнении:). Но у меня после снятия гипса и болей никогда не было. Просто сначала были как деревянные, но со временем само- собой все пришло в норму. Ходите три недели, как положено. Препаратов никаких не принимала, да и считаю, что в этом нет необходимости. Выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! [+sign]Работать надо не 12 часов, а головой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах