Как научиться жонглировать?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как научиться жонглировать? Вспоминая фильм-Как она делает это?,где женщина и с детьми,и на работе и везде молодец,как ее муж на вопрос друга о ее профессии отвечает:да она жонглер!Вот я честно так не могу:-Если я именно работаю на работе и думаю о работе,то все:-У меня уже нет времени отслеживать хорошие дешевые вещи на сайтах,поиск интересного досуга,вдумчивый поиск отпуска и ранних предложений,продумывание меню,подготовка к праздникам,походы к нужным врачам и нам и ребенку,внешний вид запустила.Но ведь женщины вокруг так изящно порхают между делами еще и на шпильках и за рулем!Как научиться так же не залипать на одном,а с легкостью жонглировать делами,не подскакивая на работе от того что забыла достать мясо с морозилки утром и теперь вечером ничего не приготовишь:-/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

микроволновку купить? 5 мин разморозка [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оо, надо послушать, а то могу жонглировать только 2 мячиками 3 падает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у меня:) Бабушка умела жонглировать тремя, но меня так и не научила()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от того, какая работа.+ Если я буду делать свою работу и думать о мясе в холодильнике, то у меня не будет клиентов, потому что мое жогнлерство может закончится для них многомиллионными убытками)))А когда я не загружена - я вполне могу порхать, потому что ничего на мозг не давит.[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И ведь у меня не трое детей,а 1 И все равно мечусь и многие бытовые вещи забываю или на работу забываю взять что или дома сделать:-/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что то со мной и не разговаривают вовсе:-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тему Вы серьезно назвали ;). Я вот, например, решила, что Вам надо действительно научиться жонглировать. Мячиками ). А по теме: Вы б хотели попасть к хирургу-"жонглеру"? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, у меня такой хаос в жизни был, когда я была замужем))) Ничего не успевала, работа + 1 ребёнок + муж. Уже 4 года как развелась - жизнь в этом плане наладилась.)) Приготовила на двоих, иногда только чай с перекусом, никто не мешает и не командует, я сама всем распоряжаюсь, ребёнка посадила за уроки, сама на кухне и т.д.)). А был бы муж, то он бы врубил телевизор, отвлекал бы ребёнка, кушать позвольте выготовить ему, а не просто бутер, вобщем понимаю вас)) И на работу иду - порхаю, т.к. накануне всё спокойно и чинно поделала под музычку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так все забывают, не переживайте. Смысл в том, чтобы определить приоритеты и соблюдать баланс, мне кажется + например - если работа достаточно доходная, то незачем отслеживать распродажи на сайтах, так ведь? Для меня приоритетно здоровье детей (и свое:)) - вот за этим обязательно надо следить, тут никак нельзя жонглировать. А со многим остальным можно. Если я забуду разморозить мясо (микроволновкой принципиально не пользуюсь), по пути с работы можно купить другое мясо и приготовить его :) А вообще я приспособилась готовить утром, до работы, и в основном в пароварке - закинул и пошел, а вечером отдыхать...Я, честно говоря, зимой вообще не посещала никакой спорт, это освободило примерно 5 часов в неделю и привело к набору веса :( Но это неправильно, конечно, теперь вот думаю, куда бы их вставить... летом проще, т.к. на велосипедах можно же и вместе с детьми. Вот если б я это "дожонглировала", была бы собой довольна, да :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да наверно вы правы Да,работа не шибко прибыльная и не растет каждый месяц,да может и не сдвинется:-/ Просто я считаю,что если буду еще сидеть,то меня и на овощную не возьмут более.Микрлволновкой тоже не пользуюсь,потому и случаются казусы с забывчивостью.То мясо не разморозила,то йогурты не поставила,то забыла с собой на работу взять вещи в починку или еще что.А хочется все успевать оптимально,во время чего то делать еще что то.Как бизнеследи с детьми в фильмах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишите записки, составляйте планы, ведите ежедневник. ИМХО, это вопросы самоорганизации. Например, заканчивается зима, я себе ставлю галку: привести в порядок вещи (сдать с читку при надобности, проветрить, пришить пуговицу), обувь (начистить, напихать газетами, положить в коробки). ставлю себе срок - до майских. Когда прячете все это в шкафы, сразу пишите: мужу купить новые кальсоны, ребенку - новые сапоги, мне - новую шубу. Сразу записываете. На работе, например, в обде лезете на сайты и смотрите где со скидкой можно купить кальсоны, сапоги и шубу.Пока едете с работы: приду с работы, приготовлю суп и потушу мясо на два дня. Сегодня на гарнир - гречка, завтра будет то-то (ставьте в уме галку - приготовить гарнир на завтра). пока буду готовить должно стираться белье. Значит, заходите в квартиру, чмокаете ребенка, переодеваетесь, моете руки и, не выходя из ванной, загружаете машинку. Потом готовите. Пока заняты этим процессом думаете что вам нужно взять с собой на работу ...как-то так примерно [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, да. вопросы здоровья - на первое место. + опять же в телефоне, ежедневнике пишете: январь, сентябрь - стоматолог. Тут же позвонили - записались. По поводу отпуска. У вас на работе составляется график отпусков? вы же примерно прикидываете когда у вас отпуск? Например, поставили вам в график июнь. В феврале уже можно полезть посмотреть куда ехать, прикинуть, посчитать, в марте уже сдать документы[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это Вы недавно работаете, то со временем еще адаптируетесь :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я тремя умею :-) четырьмя не освоила --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нету таких женщин, либо все что недорабатывается - скрыто постороннему взгляду, либо это кто-то делает за нее +++ А ей остается лишь рассказывать)))[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дадада
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да все просто - ставьте себе напоминаторы на мобилку или в Аутлук на работе! Вечером пришли с работы, думаете над меню на завтра - ставите напоминалку на 7.30 "вытащить мясо из морозилки". Вспомнили, что детя надо к врачу сводить - тут же ставите напоминалку на время обеденного перерыва на работе "позвонить записать к врачу", записали к врачу - напоминалка на вечер накануне "завтра к 12.00 малого к врачу"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Епрст. снизьте себе планку соответствия, невроз не за горами. Зачем все успевать, что за гонка за мисс совершенство?Живите. получайте удовольствие, а если нет, нах эту жизнь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стыдно писать,но уже третий год пошел:-/ А ко мне все так же бывает можно нарваться на бардак при случайном приходе.Муж любит после работы с сослуживцами заглянуть и те его тоскливо спрашивают:И че,Светка работает?Небось за копейки?И потом у нас уже точатся разговоры невеселые:-(А тут этот фильм,так меня вдохновил,правда там няня у героини,но и она на хорошей должности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я не знаю, у меня среди недели тоже нет образцового порядка - дома няня с детьми, но в ее обязанности уборка-то не входит... + так что мы убираем на выходных, а в промежутках просто пытаемся поменьше сорить :) Но к пятнице необходимость следующей уборки уже очевидна. А вот когда никого нет днем дома (как на летних каникулах было, например) - тогда хорошо чистота сохраняется, да :)И чего эти сослуживцы троллят Вашего мужа? Даже небольшая зарплата (у меня как раз небольшая на самом деле ставка) - это больше, чем ничего! Лично мне работа придает независимости и уверенности в себе, которые сильно снижались в декрете.В общем, я не думаю, что прямо все у Вас не получается - может, это Вы просто порасстраивались из-за фильма, но это примерно как в детстве влюбиться в Ихтиандра - оно ж ненастоящее! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах