Утопили телефон, что делать?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Утопили телефон, что делать? Не знаю, в какую конференцию лучше, пишу здесь. Дочка уронила мобильный телефон в таз с водой(уж не знаю, как!), теперь он, понятно, не работает. Можно ли с ним что-то сделать или уже все? Телефону пару месяцев, NOKIA.[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разобрать и высушить феном + не пытаться включать до полного высыхания. В и-нете много подробных инструкций на этот счёт бродит + можно в сервисный центр отнести.Моя утопленная Нокия прожила после утопления долгую и счастлливую жизнь, только подсветка дисплея не работала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вытащите батарею, хорошо просушите. Ну, а потом, если не включится, в СЦ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прямо сейчас отключить, вынуть батарею. Дать высохнуть. Если не включится отнести в СЦ, почистят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо [+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А потом снести на стометровку, т.к. вряд ли он будет нормально работать после реанимации() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня уже полгода работает нормально, после сервисной сушки, только в углу экрана облачко)) [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

положите после сушки на батарее в пакет с сахаром на ночь, герметично завязанный, и завтра же в сервис, они конечно скажут, что не дают гарантию, но у меня опыт положительный, с htc [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самсунг ребенка работал еще год после полуторачасовой стирки в машинке с порошком и отжима в 1200 оборотов :)) Реанимировали умельцы. А следующая постиранная мной Нокия пала смертью храбрых :(([+sign] Пусть скажут мне — ушли все поезда и поздно уж от жизни ждать чего-то!Да пустяки все это, ерунда! Еще есть корабли и самолеты!!!! :) Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня два примера работающих телефонов один, брошенный ребёнком в ведро с обойным клеем.второй телефон - мастер на СТО уронил в ёмкость с моторным маслом. Иногда живучесть аппаратов поражает )[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 у меня айфон был постиран с отбеливателем, пролежал год, а потом еще год поработал и нокиа был выкупан в бассейне, причем, пару минут он там полежал на дне, пока я его достала. булькал, но работал с год, пока не украли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у дочери год после купания работает нормально. Так что, не факт. Я думала, умрет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было . Разобрала , высушила - работает как миленький Правда пару недель периодически подглючивал , потом прошло .bУже около года после этого работает без нареканий . LG
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неделю назад утопила свою нокиу в унитазе вытащила, промыла под краном)))) разобрала, часа 2 сушила феном на 2 режиме температурном, потом всю ночь на батарее...утром работает, полёт нормальный...ток ещё нужно на ультразвуковую чистку отнести[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Положить в пакет с сахаром??? Это что-то новенькое! А зачем, позвольте поинтересоваться?[+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сахар поглощает влагу, которая испаряется из телефона [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Высушить феном(холодным воздухом) и в банку с рисом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только не сушите в соли! Когда-то я так убила свой первый любименький сименс (он был залит водой из детской бутылочки, но ещё пытался реагировать на окружение), послушав нерадивый совет. Муж надо мной потом долго подшучивал()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Что делатЬ? - УчитЬся. Что делаеТ? - УчиТся.Честный ребенок любит не маму с папой, а трубочки с кремом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я слышала что не сахар,а РИС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя нокийка даже в морской воде побывала :) Жива. Сушите тшательно. Оно оклемается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Рис - у меня в семье уже 2 смартфона спасены рисом:) только класть в рис нужно горизонтально и просто засыпать, погрузить в рис... Через сутки смартфон заработал, хотя, казалось, ему пришел капец...:)[+sign] Обожаю слушать ложь, когда знаю правду.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня два - рафинадом))) сахаром.. я знаю - рис тоже отлично поглощает влагу, я просто дала совет из собственного опыта ;) а уж сахар, рис или может вообще гелевые шарики, которые в обувь вкладывают - разницы нет, ИМХО [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах