А это норма когда HR не отвечает на отправленное резюме +

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А это норма когда HR не отвечает на отправленное резюме + сопроводительное письмо ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютная. () [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-первых их сотни, а во-вторых может оно им не подходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

норма в нашей реальности [+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могут поставить автоответчик, т.е. стандартный ответ: Спасибо за Ваше резюме. Но не все компании даже звонят клиентам, которые были на собеседовании, но не подошли.А так да, резюме сотни, как всем ответить?[+sign]Так мне и придется идти спать голодным, без третьей котлеты... Илюша, 6 л[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Норма, увы + не перезванивает сообщить, что вас не берут. [+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ему зарплату платят за подбор персонала, а не за ответы всем неподршедшим. Простая арифметика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это норма без "увы". Отправленных резюме с сопроводительным письмом может приходить до 50 в день. Если каждому писать письмо "вы не подходите совсем", "вы может быть подойдете, но на другую вакансию", "вы бы подошли, если бы знали английский язык, а может вы его знаете, но забыли это указать в резюме?" и т.д. - нужен отдельный человек, который будет "сидеть" только на этих письмах. Норма - перезванивать или отправлять письменный ответ только тем кандидатам, которые приглашались в офис компании на интервью или тестирование. Вот этим (с которыми было личное общение лицом к лицу) порядочный HR перезвонит потом или напишет письмо с результатом собеседования или тестов, даже если эти результаты отрицательные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как показывает практика, даже прошедшим 2 собеседования вовсе не факт, что перезвонят :) Бесит такое невероятно. Правда, сталкиваюсь редко, что радует.[+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна. Поэтому в моем первом сообщении есть выражение "порядочный HR ", а не просто "HR".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Связываются исключительно, если кандидат подходит. () [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думала, они порядочные. :))) Международная крупная компания! ) [+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах