Как постирать кожаную обувь?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как постирать кожаную обувь? Админ,извините,не знаю куда эту тему приткнуть.Если что-перенесите куда посчитаете нужным.Девочки,нужен совет: есть несколько пар кожаной обуви детской.Босоножки,туфельки.Требуется их привести в носибельный вид,но не знаю как это сделать.В машинке можно постирать?Или только чистить?И вообще можно ли в машинке стирать обувь,типа макосин ?На каком режиме?Отжимать можно?В общем просветите,а то машина недавно,еще не знаю всех нюансов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я минимены стирала (кожа+ткань), у меня спец. режим для обуви есть. В полотняном мешке стирала. Свои кроссовки кожаные так же стираю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кожаную стирать нельзя, насколько я знаю. Текстильные кеды я стирала, режим "Спортивная обувь", все ок ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я стираю свои кожаные кроссовки и детскую летнюю обувь (кожа с тканевыми вставками) - все ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кожаную лучше стирать вручную щеточкой, при температуре до 30 градусов и использовать жидкое мыло или детское (оно не так пересушивает). Стиральным порошком не стирать - сушит и стянет кожу.После стирки высушить возле батареи (я ложу на батарею доску и на нее уже ставлю обувь). Потом сухую обувь натереть кремом для обуви. Сандалики - бесцветным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я старой зубной щеткой тру. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если нету режима "обувь"?Все таки придется вручную стирать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в холодной воде не ручном режиме, как шерсть [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо, может, попробовать еще раз на чем-то, чего не жалко... Я пробовала на старой машинке, в режиме "Ручная стирка" - кожу всю покорежило тогда :( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мою вручную теплой водой с мылом с мягкой губкой. Сушу на весу далеко от солнечных лучей и батареи. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я перу в машинці , весь час без проблем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я , начитавшись форума , постирала сыновы туфли в стиралке...были серые , стали коричневые ....)))) дальше буду только по старинке : ручками ))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вчера постирала свои балетки белые, кожаные. Как новенькие)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не глупите и купите чистящее для обуви, я тут советовала уже Smart для спортивной обуви называется - отличная вещь [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.