Глохну?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Глохну? Купила ребенку отпугиватель для собак ультразвуковой. Дочки слышат, муж слышит, а я нет..Ощущаю давление в ушах, когда включается, но звука, тем более как они описывают, тонкого писка - нету...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то ультразвук человек слышать не должен..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве ультразвук априори не ЗА пределами слышимости? Может, это у них со слухом того - сверхспособности :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мужа в роду дельфинов не было?) А если серьёзно, то человек не должен слышать ультразвука. С вами всё хорошо. А у мужа и дочки может иметь место самовнушение, или шутят так)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на каких он частотах работает, не указано? Ультразвук — упругие колебания в среде с частотой за пределом слышимости человека. Обычно под ультразвуком понимают частоты выше 20 000 Герц. А диапазон, слышимый человеком. - это примерно от 16 Герц до 20 000 Герц.У мужа и ребенка очень хороший слух :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разный порог слышимости. Я тоже слышу УЗ, все мои родственники нет. Глухоту нужно проверять по-другому.Например, с возрастом человек перестает слышать в определенном диапазоне частот. Если сильно не слышит, то ставится аппарат, который усиливает звук именно в данном диапазоне. Ничего страшного в этом нет. Сейчас есть такие аппараты, которые находятся внутри ушной раковины и не видны снаружи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не похоже, да и младшая слышит... кстати собака моя никак на него не реагирует, кошки убегают сразу.Если что - собака прям скажем не тренированная в этом вопросе)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, почитала вас, успокоилась немного. так слух в порядке, телевизор смотрю тише, чем другие, ну с ультразвуком не сложилось)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересное явление. Почитала ниже, оказывается, есть люди, которые слышат уз. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и дети слышим, муж нет это зависит от анатомии конкретного человека, а ещё точнее, от толщины его барабанной перепонки. Чем она толще, тем труднее ей вибрировать с высокой частотой (ультра). С возрастом она утолщается и высокие частоты менее слышны. [+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

навеяло )) почему на профосмотре у лора, когда он с другого конца кабинета задает вопрос (проверяет слух), все люди отвечают тоже шепотом? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот градусник не слышу. ))) Ничего. Зато другие слышат, они и слушают. )) Всё что мне надо услышать я и так услышу. Не переживайте, просто у разных людей может быть разная частота настроена. ))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже дети слышат, а мы нет, почитала - что так и должно быть[+sign]Юля и два школьника[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда-то читала о специальных рингтонах для мобилок подростков. Суть в том, что звук слышит только молодое поколение, ну и некоторые особо уникальные взрослые. Использовались частоты, максимально близкие к ультразвуку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю, а зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня хуже я низкие слышу. Реально давит. На уши, мозги, и где-то аж в животе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я слышу, как в сети пищит подзарядка нокии. Ни один другой член семьи не слышит. Говорят, что я придумываю :) У всех разный слух.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, и я тоже слышу все аккууляторы, зарядки, которые в розетки воткнуты:) это меня так раздражает дома, а мои психуют, потому как мне приходится, на ночь особенно, вытаскивать все из розеток, чтоб уснуть, а они зарядить тел не могут:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я очень страдаю от такой своей специфики. Я тонко слышу вообще и в широком диапазоне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха, у меня тоже одна пищит, одна нет :) Нокиа [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я тока китайскую зарядку для нокии слышу универсальную родную не слышу[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах