Ангина и окружающие

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ангина и окружающие Болею ангиной, колят антибиотик-цефтриаксон, на 5 дней назначили. Первые 3 дня детей изолировала к бабушке, но она устала и просит их забрать. Насколько я еще заразная? Проколола только 3 дня, еще 2 осталось. Посуда,которой я пользовалась, вымыта в посудомойке (90 град), это является достаточной стерилизацией, или лучше прокипятить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы прокипятила. Заразится ангиной можно на любом этапе болезни, но воздушно-капельным путем она не передаётся (+) заразиться можно через общую посуду, через игрушки и грязные руки. Необходимо следить, чтобы были чистые руки у Вас, и у детей. Дезинфицировать посуду + влажная уборка.[+sign]Every person is allowed to have their own lifestyle and religion but no one is allowed to stand on a soapbox and tell others that theirs is right. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возьмите себе пока отдельный набор посуды, но после 3 сут цефтриаксона заразность уже невелика, конечно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На лицо маску медицинскую + отдельную посуду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда я болела какой-то жуткой формой некрозной ангины, детей из квартиры не изолировала (некуда было), попросила только бабушку приехать к нам, чтобы самой меньше контактировать. Пользовалась отдельной чашкой-ложкой, ходила в маске, спала в отдельной комнате - все ок, никто не заразился.[+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах