подруги

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

подруги Девочки, нахожусь в дурацком положении. У меня есть 2 подруги, мы уже давно дружили вместе, но они поссорились между собой. Сильно. Теперь дружат со мной поочереди. Меня эта ситуация напрягает. Я не нахожусь ни на чьей стороне, но одна не хочет приезжать, когда вторая есть. Т.е. на какой то праздник нет одной из них. Как вы считаете, как поступить в этой ситуации? Дружить поотдельности, либо пытаться помирить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первое. взрослые тетки - сами разберутся [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть вариант вам обидеться на обеих: ах, вы делаете меня заложницей своих проблем? нет уж!() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пройдет. говорила уже и одной и второй. убеждают, что я здесь нипричем и что здесь такого, что будем общаться по отдельности? но, блин, мы как бы втроем были почти родные люди..... а теперь........бред какойто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () ==
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моем случае это была семейная пара + спустя года 3 общение с обоими свелось на нет. У Вас еще хоть надежжа есть что они помиряться...[+sign]Я творческая женщина. Хочу - творю, хочу - вытворяю :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну заявляют, что знать друг друга не хотят.....посмотрим вообщем. самое обидное что от этой ситуации мне некомфортней всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется нельзя считаться подругой и при этом игнорировать то, что важно для человека+ Я так понимаю, что конфликт серьезный? Допустим одна вторую оскорбила и подставила. А Вы говорите: девочки, мне пофиг. Может стоит разобраться и обозначить позицию? Если Муся смертельно обидела Дусю, что нельзя остаться подругой Муси и Дуси... Надо принимать решения, озвучить свою позицию. Например: Я очень сочувствую Дусе, считаю, что она права. А Мусю порицаю. Пусть Муся сама решит, как наладить отношения, если они ей нужны.Не понимаю, почему Вам не болит обида подруги, должно же быть какое-то сопереживание...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в такой ситуации уже много лет. Иногда бывают праздники, на которые я не могу кого-то не позвать. Приходят обе. Ведут непринужденную беседу. Встречаясь на едине друг с другом могут поздороваться, а могут сделать вид, что не заметили друг- друга. Дружу с каждой поотдельности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ніяк, так і будите так спілкуватись у мене такі є знайомі, вони не пересікаються, хоч раніше дружили більше між собою
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня так подруги поссорились... Уже очень давно, так и дружу с каждой... сначало было неловко, сейчас всем комфортно, кажется теперь что они и не были никогда знакомы друг с другом... Это их выбор...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы ж дружили с ними не из-за их совместной дружбы? Вот и дружите с каждой, если они сам симпатичны. Просто как бы где-то знайте себе, что они вместе не дружат. Я была по другую сторону. Мы поссорились с друзьями, с которыми были дружны много лет. И получилось так, что наши общие друзья разделились - в основном все продолжили дружбу не с нами. Через 3 года мы опять помирились, но вот только мы уже обросли новыми друзьями, а те остались как бы ни с чем.Я считаю, что если конфликт лично вас никак не касался, сохраняйте нейтралитет и не поддавайтесь на провокации вянуть себя в их выяснения. [+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы мирила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в такой же ситуации)) дружу с каждой отдельно, вместе давно не собираемся. Главное, каждая из них всякий раз заводит со мной разговоры на тему"как жалко,что у нас так вышло", пытались помириться -уже,видимо,поед ушел и не получилось.... Я занимаю нейтральную позицию и не морочу себе голову (уже не морочу)) этой их проблемой, хотя мне очень жаль,что у них не получается возобновить прежние отношения.... Я люблю их обеих, но не могу их сблизить,к сожалению. Одна -ревнует,вторая - не понимает перувую и сожалеет, что так вышло...В общем, это - жизнь... Главное ж -первая крестная старшего сына второй, дети их росли вместе, они практически как сестры -дружат еще со студенческих лет.И от такое непонимание возникло....[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы дружила по отдельности (если их ето устраивает) НО при этом не быть переносчицей информации. Т.е. не говорить одной о жизни второй НИЧЕГО.Типа второй подружки вовсе нет.Думаю, рано или поздно они начнут спрашивать: "А как там она?" - "Тебе интересно? Позвони - спроси. Номер знаешь!"[+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах