Свадебные традиции других стран

2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Свадебные традиции других стран Кто на себе опробовал?))) (навеяно рассказом девушки http://fakty.ua/160658-akrobatka-olesya-pavlishina-vernuvshayasya-na-arenu-cirka-posle-tyazhelejshej-travmy-vstretila-svoyu-lyubov)Вам пришлось сменить веру ради замужества?— Нет. Никто этого не требовал от меня. Вообще, Марокко европеизированная страна. Скажем, местные девушки одеваются, как и наши. Мне очень импонирует то, с каким уважением марокканские мужчины относятся к своим женщинам — чувствуешь себя королевой.Мурад познакомил меня со своими родителями и сестрой. Началась подготовка к свадьбе. Этим занялась мама жениха. Повела меня в салон, где мне подобрали целых три свадебных платья.Понятно, что религиозный обряд бракосочетания в нашем случае был невозможен. Поскольку я иностранка, нас расписали в суде. Кстати, для этого пришлось собрать гору документов. В Марокко женщины, выходя замуж, не меняют фамилию, так что я осталась Павлишиной.Свадьба проходила по старой марокканской традиции: вдоль стен большого зала были расставлены диваны, на которых разместились многочисленные гости. Затем зашли мы с Мурадом. Для нас предназначался небольшой диванчик, находившийся в центре зала. На свадьбе жениху и невесте нельзя ни есть, ни пить, ни танцевать — следовало просто сидеть. И только перед тем, как обменяться кольцами, подносят финики и молоко. Мы дали друг другу по одному плоду, а затем напоили друг друга молоком. Больше нас ничем не угощали. Зато вдоволь веселились, ели и пили гости. Я на свадьбе трижды меняла платья. Видели бы вы, до чего они красивые, как у принцессы! В этот вечер на мне были дорогие украшения, которые одолжила сестра Мурада. Все его родственники очень хорошо ко мне отнеслись, особенно свекровь — заботилась, как о родной дочери. Я прожила в доме мужа две недели. Сложа руки не сидела — готовила то, что умею. Когда сварила борщ, чуть ли не вся улица собралась отведать экзотическое для марокканцев блюдо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ссылку, очень рада за девочку Олесю с УМТ, она такая трогательная была на этом конкурсе ) Здорово, что у нее все хорошо ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах