Вопрос докторам и не только, консультирующим на Ликаре.

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос докторам и не только, консультирующим на Ликаре. Есть доктор, консультирующий очень редко на этом форуме. Консультирует, как правило, в свободные минуты своих ночных дежурств (так как свободных минут у хирурга ночью не много – короче говоря ответов 10-15 максимум он тут дал – года за два). Т.е. совсем не активный консультант.И тут на пятиминутке (государственная больница) – сообщают (заведующий отделением) о вселенском ЧП: мол есть среди нас ОН – доктор-пиарщик! И дальше стандартная головомойка с просьбой «удалиться» с форума.Вопрос собственно в чем: - У всех ли так руководство относится?- Нужно ли было доктору предупредить свого начальника (ему это в вину поставили).- И главное: почему практически все считают, что доктора дают консультациии исключительно «из-за наживы огроменных денег»?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если он официально получает деньги за такие консультации, то по основному месту работы это считается совместительством и регулируется трудовым законодательством. Это касается и вопросов уплаты налогов с дополнительных доходов. Если врач консультирует бесплатно, то он не обязан никого ставить в известность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кунсультирует на этом форуме - конечно бесплатно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема в голове у начальства. Государственная больница - какой может пиар? Пиар там, где могут быть деньги, а гос - типа ж бесплатно. Свободное время человека - его время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципе, да. и не важно платно он отвечает или бесплатно. но если он официально представлен: фио, должность, место работы, то любой его ответ, в случае юридических разбирательств с клиникой может быть интерпретирован как угодно. поэтому руководство клиники просто обязано знать, что их имя используют в публичной информации.если есть огромное желание консультировать, то никто не может возражать, если человек назовется "принцем датским" или "доктором хаусом" и под псевдонимом на форумах будет давать консультитации.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пиар в названии больницы. к кому вы больше прислушаетесь - к "колобку" или к официально заявленному ведущему хирургу клинической больницы №х? [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А он в консультациях или просто на форуме? мне ответы одного врача на форуме в разделе здоровья очень нравятся, ник не вспомню, по-моему на "а". Он редко что-то советует, но всегда очень толково.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Консультации на Ликаре безоплатны для докторов никто никого информировать не обязан. Это личное дело каждого врача. Кому из руководства не нравится - его проблема. Все много чего считают, все от фантазии зависит, лучше на этом просто не заморачиваться :)[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где регламентировано, что руководство обязано что-то знать? врач не подписывает с учреждением договор о "неразглашении". Доктор представляет свои консультативные услуги, информационные. Его право указывать свое место работы и контактные данные. Это всего лишь сеть. А сколько сайтов информационных, где есть данные больниц, поликлиник с разделом "отзывы". Им тоже всем спрашивать у руководства? ТО руководству заняться больше нечем, пусть свою больную голову лечат и занимаются апгрейтом вверенных им инстанций, а не за докторами бегают[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди ще багато чого скажуть, особисто я скажу @спасибі, що є лікарі, які знаходять час проконсультувати .[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это может быть прописано в трудовом договоре с конкретной больницей. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, в консультациях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что в любом случае его цель - заманить себе клиента.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня наоборот положительно к такому отнеслись консультации даются бесплатно в свободное от работы время.они не носят рекламный характер, и пациентов через консультации у меня не было.так что сомнительный пиар.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и тем самым развивать коррупцию, с которой "борятся". госбольницы должны принимать пациентов либо исключительно по направлению, либо во время дежурств этой гос. больницы. все остальное незаконно, и в ответе за это руководство. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бакшеева на вашего заведующего нету) вот тот пиарщик от Бога)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно тут консультируют бесплатно, портал врачам ничего не платит() .[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это который гинеколог? Знаем-знаем))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего такого врач не подписывает Это чистый произвол. И наше совковое "если человек заявляет о себе, он пиарщик, баблосчитальщик, наглец и подлец".[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично(-) [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Были у гинеколога Бакшеева на консультации - очень довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Общеизвестно, что консультации в интернете ( в любой сфере) в основном проводятся с целью увеличения своей клиентуры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

керівництво, пардон, хворе на голову. це ж для лікарні навпаки було б добре. начальство навіть не розібралося, що це для НИХ добре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах