Как быть с мамой, если сестре все-равно (((

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как быть с мамой, если сестре все-равно ((( Ситуация, на мой взгляд, безвыходная. Есть квартира, в которой живет мама. Квартира убитая просто. В этой квартире (мама-собственница) прописана сестра с ребенком (но с мужем и ребенком живут в другом городе, у мужа). Мы с моим мужем подумали, а что если продать мамину квартиру, доложить денег и купить в городе побольше (где живет ее родня) квартиру с евроремонтом и мебелью. Мама очень рада такому решению, так как конечно же хочется просыпаться в нормальных условиях, иметь балкон, мебель (кстати,сестра потихоньку вывезла практически все, давя на жалость маме, даже стиральную машину. Нам пришлось снова покупать новую). А вот сестра против. Сказала, что ни за что не выпишутся с дочкой из этой малосемейки. На вопрос: так что, маме не суждено жить в хороших условиях? Ответ : Видимо, нет. Хочу заметить, что есть еще и брат, который обрадовался, что мы можем помочь маме изменить условия и готов содействовать. Кто-то скажет: в этой квартире ее часть денег. Я не соглашусь, потому что у мамы с папой была трешка. После смерти папы, мама решила разменять квартиру. Так как мы с братом имели свое жилье, то купили квартиру сестре и малосемейку маме. Спустя 2 года сестра продала свою квартиру и деньги спустила на веселую жизнь, а потом прописалась с дочкой к маме.В этой малосемейке делать ничего не хочется, потому что сестра все под себя сгребет потом. А если мама будет жить рядом с родными,которые ее поддержат, и братом, то она не посмеет.Может быть есть какой выход? Как достучаться до сердца сестры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откупитесь от сестры. Это единственный выход. Но... Вряд ли у Вас это получится. Вы ж понимаете, что сестра просто ЖДЕТ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Квартира приватизирована только на маму? если да, то какие проблемы.. [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы с братом не можете скинуться маме на квартиру, а сестра пусть там сидит? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего себе "скинуться"...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

составить акты о непроживании и выписать через суд, даже без ведома сестры сможете сделать это все. Зачем вам куда-то ей пытаться достучаться - даже по закону мама имеет полное право ее вписать, не говоря уж о "по-человечески"...[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выписать навряд ли получится (( Ребенок несовершеннолетний
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она свою часть уже получила в виде квартиры К тому же технику и мебель, купленную нами, вывезла от мамы к своему мужу. Не думаю, что она поспешит выписываться, она хочет получить все (хотя малосемейка та будет не больше 10 тыс стоить).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, а такое возможно? Если да, то это хорошие новости ))) Ни она, ни дочь , не имеют право собственности на квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если сердце сестры закрыто на переучет - достучитесь до ее жабы. пусть мама пригрозит составить завещание только на вас с братом или пусть завещание составит и покажет (его ведь и переписать можно). и пригрозит подарить квартиру вам, брату или вам обоим, а вы уже возьмете на себя хлопоты по устраиванию маме нормальных жилищных условий и выписыванию сестрыда и проще можно сделать - сдать мамину квартиру и арендовать другую, в районе попроще, но с ремонтом и техникой. а разницу денег доплачивать (она не будет такой уж существенной, я так полагаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Брат, к сожаленью, не может Готов помочь перевести маму и ухаживать за ней, так как мы тоже ооочень далеко живем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, спасибо большое, попрошу маму сходить разузнать все А то сестра доказывала, что никакой суд не посмеет выписать ее ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясное дело, не захочет. Тогда укрепляйте нервы и готовьтесь к суду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, почуяв, чем пахнет, сестра въедет в квартиру очень быстро. Вместе с ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама не пойдет на такое Она побаивается сестру, так как такие истерики может закатить. А тяжелее всего мамочка переносит ссоры.В съемную тоже не пойдет, мы уже предлагали. Могут и попросить съехать и ... чужое есть чужое. Лучше свои 12 метров, пусть и убитые, но свои
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто его знает... Если не работает и с маленьким ребенком, вполне может кататься туда-сюда. Эта квартира - ее "Москва", понимаете? Все, что у нее есть в жизни. Вряд ли она так просто ее отдаст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, скорей всего так и попытается сделать Сейчас ее ни работа, ничего не держит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенку уже 12 лет А совершеннолетие с 16 у нас или с 18? Это на тот случай, если вернутся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это и так понятно ). Типаж-то классический...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все что вы можете сделать - выписать через суд БЕЗ ВЕДОМА сестры и продать квартиру -тоже без ее ведомаиначе сестра начнет истерить, притащит ребенка, устроит Маппет-шоу - и мама сдастся. зуб даю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вас умоляю - шо те дети, шо та школа )))))) Тут главное ДОЖДАТЬСЯ. А там... "Вот продадим мамину квартиру и заживеем!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот. Вот это шанс. Но... Надо все очччень аккуратно делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно. и мама в данном случае -самое слабое звено можно временно маму "заболеть" - чтоб она с сестрой не общаласьа то проболтается непременностарые - шо малые, язык за зубами не держится совершенно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах