Новая Почта и повреждение груза

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Новая Почта и повреждение груза Девы как я зол, даже словами передать не могу!Купила я на кидстафе шампанское Асти Мартини, заказала доставку НП.Приехала забирать, а из 6 бутылок 2 разбиты. Не просто разбиты, а из них стекляное пюре. Написала претензию, груз был оценен в 800 грн, девушка из НП сделала фотографии и заполнила бланк-претензию. Я была спокойна, так как претендовала на 300 грн компенсации, думала что проблем быть не должно.Сегодня звонят мне из юр.отдела НП и говорят что НИЧЕГО не будут возмещать, так как груз был упакован не надлежащим образом. К слову: ящик оригинальный на 6 бутылок, наклейки "осторожно стекло".Ну не ....пи...пи...пи... из италии приехало. а на НП "неправильно упаковано".Так у меня есть подозрения, что после того как они уронили этот ящик, они его заново замотали пищевой пленкой, т.к. уж очень она чистая была как для пережившей разлив 1.5 литра жидкости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть дают официальный отказ в возмещении. Пусть пишут там на основании чего. 2 случая было у знакомых, когда юротдел сломался на этапе написания такой бумажки и выплатил.П.С. Какой склад? Шоб знать если шо.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

№;4 Старый подол, бумажку должны выслать укр.почтой. предлагали по электронке, но мне нужно с "мокрой печатью" я решила быть с ними грозной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне сказали на НП, что спиртное у них запрещено правилами пересылать... [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боритесь, удачи. Почти на все можно управу найти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в правилах такого нет заборонено для перевезення
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на будущее: я такие вещи все-таки стараюсь самовывозом. На том же кидстафе нашла человека, который продает это самое мартини асти в удобном мне месте[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НП потихоньку зажралась у меня ассоциации с приват24, все его ругают, но пользоваться им удобно! так же и НПя на прошлой неделе тоже ругалась! потеряли мою посылку! я ждала почти час, пока они перерыли весь склад - посылки нет! компьютер показывает, что она в пути на склад, но еще не оприходована! хоть отправлена была неделю назад (я делала скидку на погодные условия и не ездила за ней раньше)приезжаю на след.день, смотрят они в компьютере, что ПОЛ-ЧАСА НАЗАД моя посылка была оприходована на склад! я обрадовалась, смотрю в накладную - к оплате 23 гривны, а девушка мне говорит 27... оказывается 4 гривны это плата за ХРАНЕНИЕ)))на мое возмущение был дан ответ "пишите претензию!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему не написали ? я всегда пишу, правда на сайт, мне так проще.Пересчитывают,перезванивают отписываются - реакцию вижу. В один из разов мне даже переасчет на месте сделали за превышение стоимости пересылки (5 грн. вернули, я даже и не просила. Отправляла и получала одновремнно, а т.к. зимний комбез 110 р-ра был оценен в пересылке дешевле, чем легкая туника, прсото удивилась......)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроме НП есть еще Интайм Автосвит и др. перевозчики. Зачем использовать этот приват среди автомобилистов? [+sign]Что делатЬ? - УчитЬся. Что делаеТ? - УчиТся.Честный ребенок любит не маму с папой, а трубочки с кремом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не было времени совсем я залетела на НП по пути в кино с детьми, узнать нашли-не нашли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, именно так! отправитель не дал выбора да и до этого инцидента за 2,5 года активной работы с НП у меня не было никаких недоразумений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах