А вы бы смогли после свободного графика, перейти на офисный?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы бы смогли после свободного графика, перейти на офисный? Вспоминаю свою работу в офисе, как страшный сон. Муж такого же мнения, да и многие знакомые после свободного графика не хотят идти на работу с 9 до 18. Наши родители, наоборот не представляют себе жизнь по другому.Лично что мне не нравилось, что есть работа, или нет, но нужно присутствовать на рабочем месте. При этом ребенок может идти с соплями в сад. Даже если ты работаешь быстро, и берешь работу на дом, то все равно к 9 нужно прийти. Ну и конечно часто бывают переработки в офисах. При свободном же графике, планируешь свой день сам. И если например, в будний день нужно что то сделать, то можно перенести на выходной. Или работать до 9 вечера, но с 11. Или быть на работе 2 суток, зато потом 4 дня дома, заниматься домашними делами. Вообщем как то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот из соседней темы к вам пришла с вопросом :) Как, вот как вы организовываете работу дома, да еще и с ребенком, и чтоб все успевалось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря какая работа, не на каждой работе свободный график возможен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я кстати, по следам+ вашей темы и темы про сладкий плен, хотела тоже создать тему. Многие считают, что это депрессия, но ИМХО-это лень и отсутствие самоорганизации.Я организовываю просто, Утром встала и погнала))). Ну а если серьезно, то пишу себе список дел и по пунктам все делаю, это что касается домашней работы. По работе, пишу когда и с кем я встречаюсь. Даже по готовке(у меня сейчас ребенок на диете). Я пишу меню на неделю, в выходные закупаю продукты и готовлю по списку. Докупаю получается, только хлеб.Ну и у меня сложно бездельничать, при наличии двух детей, работы, трех собак, стройки, и огорода.Хотя бывает и у меня лень, когда я могу валятся и ничего не делать. За это тоже, я ценю свободный график. Правда потом все накапливается, и приходится вертеться быстрее.Ну и я заметила, если с вечера, четко распланировала дела на завтра, а утром встала и все начала делать, то все и спорится и ладится. Ну а если провалялась до 9 в кровати, потом залезла в интернет, зубы почистила к 12, то все-день пропал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно не на каждой, но ведь можно переквалифицироваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як правило, вільний графік=ненормований. тобто це робота, розмазана на всі вечори, вихідні і свята. + я працювала і так, і так. всюди свої плюси і мінуси. в більш вільному був один день, коли я приходила додому о 1 ночі і ще до 3-ї продовжувала працювати. Зараз - на офісному, теж є недоліки, але в цілому - без таких переборів
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

танунафиг. мне свободный не подходит и не потому что я не организована.Был у меня недавно период надомной работы - реально перерабатываешь. Сильно устаёшь, Не чувствуешь временных границ и рабочего пространства.Кроме того постоянно отвлекают домашние. Все хотят заботы ))Может, от специфики зависит? Если работа творческая - по натхненню или с клиентами - то свободный график - это хорошо.А если требуется постоянный мозговой штурм+ внимательность +концентрация+ "советы бывалых" ?- то увы...[+sign]Смайл Шрёдингера :): [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Саме так. З одного боку - на роботу можна заходити не кожного дня і не на цілий день, з іншого - повністю відключитися від неї практично ніколи не вдається. Але навіть за таких умов вільний графік мені подобається більше.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Третий месяц так работаю. До этого 4 года на "свободном" жила. В действительности сейчас я трачу даже меньше времени на работу, поскольку в 18.00 и все выходные я точно свободна, а в "свободном" у меня всегда минимум 1 выходной был занят (а часто - и оба, хотя бы частично), + часто до ночи работа, т.е в сумме гораздо больше 8 часов/сут.Сейчас минус - это дорога. Еду в одну сторону с 2-мя пересадками, это напрягает, привыкала месяца полтора.Еще из неприятного - в рабочее время не попасть ни в поликлинику, ни в банк, ни к парикмахеру, никуда. Раньше не задумывалась об этом вообще. Но здесь у меня ситуация осложняется отсутствием авто - коллеги запросто вырываются на час-полтора по делам, у меня бы на общественном транспорте это заняло гораздо больше, поэтому сижу, пока на машину не заработала.В общем, сейчас могу считать, что практически привыкла и минусов для себя вижу мало. Но мне работа и коллеги очень нравятся, это многое компенсирует :-)[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой,я со своего свободного графика уже мечтаю свалить поскорее, благо декрет скоро)ни тебе праздников человеческих, выходных( ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000! [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я восхищаюсь такими людьми как вы, которые все успевают и не ноют, пока другие (с одним ребенком и тот у бабушек и налаженным бытом) ищут мотивацию!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, смогла бы конечно, так как работа на дому занимала бы 100% моего времени, а так я четко знаю свой график и вмещаюсь в установленные рамки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня не получилось.(+) 2 года я работала дома, потом 1 год в офисе, так я 4 раза увольнялась, возвращали повышением ЗП. В итоге мне и ЗП не нужно было, лишь бы не работать с 9 до 18. Ушла с работы, работаю теперь дома и с ужасом представляю работу в офисе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, на самом деле я достаточна ленива, просто люблю свою работу и ценю семью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 правда, уволилась через 3 месяца и больше не возвращалась))с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока нет, но у меня есть оправдание) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На данный момент нет и еще раз нет Вот выше девочки писали, что работа со свободным графиком размазана на вечера, возможно, но моя работа с 9 до 18.00 была все 24 часа в сутки, и на выходные и на отдыхе, я плавала в море, вылетала и отвечала на звонки. Поэтому меня не пугает работа в свободном графике. Я поняла, что умею самоорганизовываться, а особенно когда я дома одна, дети в школе-саду вообще отлично.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот как раз сейчас работаю в офисе, после почти 10 (!) лет свободного графика :-) ну, что сказать... Тяжеловато, с одной стороны, не хватает свободы передвижения.Но и легче - в 18:00 работа выкинута из головы, и я спокойна до следующего дня :-)Ну, и мне повезло, что график у меня не совсем жесткий - и прийти можно чуть позже, и отпускают частенько пораньше, и время от времени я отпрашиваюсь поработать денек дома. Так немного легче привыкать мне к "офисному рабству" :-)))[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя попытка оказалась неудачной :( Маленкьий ребенок и офис мало совместимы. Теперь только когда младшая подрастет [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть возможность работать дома. но я не выдерживаю ольше недели и возвращаюсь в офис+ Дома я превращаюсь в ленивую домохозяйку, которая спит и ест больше, чем работает... Офис меня организовывает, только в таким режиме я четко разделяю работу и жизнь, привожу себя в полную боевую готовность (имею ввиду внешность) и пр.... Но эта моя особенность, никому не навязываю и не доказываю, что это правильно. Посто на даном этапе жизни я пока не готова отказаться от офиса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, смогла бы на какой-то гибкий график) но пробовать не хоцца)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вообще для меня основной показатель в работе [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывает. Но я, спустя время организовалась работать с 9 до 5 с пн. по пт. И все стало совсем замечательно () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я смогла, но первые 2 года ломало до невозможности. А сейчас вот организовала себе неполный раб.день - уже полегче. [+sign]Что делатЬ? - УчитЬся. Что делаеТ? - УчиТся.Честный ребенок любит не маму с папой, а трубочки с кремом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах