Расскажите, пожалуйста, о Линкедин

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Расскажите, пожалуйста, о Линкедин Оно надо?Для чего?Вы там есть?Давно?Пригодилось?[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я есть, уже года два. оно, в большей степени для поиска работы. пригодилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у вас там своя система контактов или просто в качестве резюме висело? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там и резюме (висит до сих пор) и контакты и рекомендации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О. Рекомендации - это плюс. Спасибо. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как и все остальное - кому-то надо, а кому-то нет. Это профессиональная сеть. Пригождается для поиска работы, если профиль интересен рекрутерам, причем не только в Украине, но и международным, они именно там находят интересных им кандидатов. Для обмена профессиональной информацией. Для рассылок профессиональных новостей. Для создания групп/объединений по проф.признакуДля быстрых опросов коллег по проф.вопросамДля поиска кандидатов. И так далее.Многим это не надо, у тех там профиля нет. [+sign]лучший шкаф для одежды - стул.Мир так устроен, что на одного человека, употребляющего в речи слово «отнюдь», приходится девять, употребляющих «ни фига». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. несколько лет. Пригождается для поиска работы () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поняла, спасибо за четкий ответ. Меня напрягла фраза "найдите своих одноклассников")))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я о нем только недавно узнала, что интересно)) А помогает реально работу найти? Мне не надо сейчас, но надо же знать))[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно помогает, там все рекрутеры тусуются. причем не только украинские.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я есть, для поиска подработок [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, помогает. Но у меня очень тесная сфера, и узнать о вакансии проще через Линкедин, чем через сайты по поиску работы () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да + 1. помогает искать работу, если возникла не дай бог такая необходимость. система оценки твоих качеств помогает работодателям оценить тебя и, опять же, предложить работу.2. профессиональные контакты, которые крайне полезны. с помощью линкедин ты наблюдаешь передвижения интересных тебе людей, собственно, наблюдают за тобой, находятся точки соприкосновения и интересов профессиональных.3. Узкопрофильные группы, в которых идет общение и обмен инфо по интересующей вас теме. крайне полезно.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно, спасибо [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А куча одноклассников в гости - не? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, занотувала, спрасибо [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это другое. одноклассники для развлечения :) у меня, к примеру, контакты в линкдине и в одноклассниках почти не пересекаются...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только там масса подводных камней по большому счету неплохо там иметь профайл. Обычно профайлы заводят те, кому туда есть что написать. Т.е. с хорошим опытом, интересными проектами. В моей сфере меня удивляют люди без профайлов, если честно:)О подводных камнях, вдруг кому-то пригодится. Работодатели частенько мониторят профайлы своих сотрудников, тем более что данный ресурс предоставляет для этого широкие возможности. Поэтому для перестраховки в настройках анонимности поставьте галочки на максимальный уровень. Иначе видно много всего: с кем и когда установлены контакты, какие группы, кто вообще есть в контактах. Если нечего скрывать - дело личное:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна на 100 % удивляют люди без опыта работы, без контактов нормальных, соответственно, без рекомендаций.насчет анонимности - лично я, наоборот, открываю список контактов максимально ибо это возможность лишний раз зарисоваться - видите, какие у меня связи! :)))[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну Вам лично от меня, как от рекрутера, большое человеческое спасибо:) но как внутренний HR в компании - мы для наших сотрудников разработали стандарты оформления профайла, если указывают нашу компанию как работодателя (по желанию), тогда обязываем закрывать список контактов... Это мало помогает на самом деле, все равно у нас очень редкие спецы на рынке, постоянно что-то кому-то предлагают, но хоть какая-то иллюзия анонимности:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и ладненько)) Они сами пугают на главной странице одноклассниками)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличный совет, спасибо [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах