а советской вафельницей Ласунка кто-то пользуется?что Вы с ней делаете?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а советской вафельницей Ласунка кто-то пользуется?что Вы с ней делаете? и как получается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я делаю тонкие вафли. не успеваю печь так быстро улетаеют .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дайте рецепт, будь ласка з інструкції якісь дуже приторні і солодкі - хоча дітям за щастя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я о ней мечтаю. У меня была когда-то, я пекла тонкие вафли, которые еще горячими сворачивала в трубочки [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та у меня такие же сладкие приторные - там же сахар плавится - он как главная составляющая 200 гр. масла (на маргарине не делю, не нравится)1 ст. сахара 5 яиц - взбиваю белки в оочень крутую пену)1,5 ст. муки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продают на кидстафе полно. но дизайн и отсутствие безопасности - все сохранено со времен ссср .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раз в три года достаю ))) не нравится одно : реально два часа времени уходит на выпекание ...сидишь и тупо трубочки крутишь ....если - найду рецепт .[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, вчера буквально на эту тему перечитала кучу инфы) перфекционизм - зло, определеннонет чтоб пойти и купить...буду выбирать-читатьна кидстаффе видела продают..но пока сомневаюсь) тяжелая она мне, рассматриваю Клатроник и т.д.немецкие супер...Cloer, но заказывать оттуда не хо...не настолько я вафли люблюрецепты - http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&board=478.0[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та у меня уже другая есть. Я ж солить их не буду:) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пользуюсь. купила полгода назад, искала именно такую, как советская, чтоб трубочки можно было делать. сейчас подружка взяла попользоваться - мне ее очень не хватает, я и сама домашние вафли очень люблю и дети тоже.[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть такие рецепты, но я делала только по первому, остальные еще не пробовала: На 10 трубочек 1 яйцо, 50 гр сахара, 50 гр маргарина, 1 стакан молока, 150 гр муки. Масло для смазывания формы Яйцо взбить с сахаром, добавить растопленный маргарин, теплое молоко, ванилин и муку. Все перемешать. Тесто должно получиться как на оладьи. И выкладывать тесто в смазанную жиром вафельницу где-то 1.5 столовые ложки. Ням-ням!!! "Картофельные вафли" Почистить сырую картошку. Натереть на терке (желательно на мелкой, иначе картофель не прожарится). Отжать сок. Добавить яйцо, сметану, соль и перец. Затем добавим растительное масло и муку. Хорошенько размешиваем. Выкладываем ложку теста в форму, накрываем крышкой и жарим одну-две минутки. Получаються драники - только более хрустящие. Картофель (примерно 2 средние картофелины) — 200 г Сметана — 75 г Яйцо — 1 шт Мука — 25 г Масло растительное — 2 ст. л. Специи Предлагаю Вашему вниманию еще один рецептик соленых вафелек - они получаються очень вкусненькие, особенно для любителей пива СОЛЕНЫКИ мука 150 грамм, маргарин 150 грамм, сметана 2 стол ложки, твердый тертый голландский сыр 100 грамм 1 яйцо соль 1/3 чайн ложки замесить мягкое тесто, тесто должно быть не жидким,а типа как на вареники,но помягче, поставить на 20 мин в холодильник,потом раскатать,если есть большие формы для печенья можно вырезать фигурки, или просто нарезать треугольничками и выпекать в вафельнице СОЛЕНЫКИ-ЧИПСЫ ПО ЗАПАДЕНСКОМУ В ВАФЕЛЬНИЦЕ ЛАСУНКА Девочки, вот еще один очень классный рецептик соленых домашних вафелек-чипсов в вафельнице, этот рецепт еще из давних советских времен, дала мне его женщина из Ивано-Франковска, очень приятно,что деляться рецептами и я его выставляю в темку, пробуйте и наслаждайтесь, 400 грамм муки, 200 грамм масла или маргарина (можно пополам т,е, 100 грамм масла и 100 грамм маргарина),200 грамм сметаны, 200 грамм твердого сыра (потереть на мелкой терке), 50 мл воды,1 ч,л, соли, 0,5 ч, л, соды (погасить уксусом и сразу в муку), все замесить, сделать шарики в диаметре 3-4 см и выпекать по 2 шарика в вафельнице,НЯМ-НЯМ, ВКУСНЯТИНА, ОСОБЕННО К ПИВУ И ПРОСТО К ЧАЮ!!! РЕЦЕПТ ПРОВЕРЕННОЙ ДОМАШНЕЙ СГУЩЕНКИ - ДЕЛАЮ СВОЕЙ ДЕТКЕ КАК НАЧИНКУ ДЛЯ ТОРТОВ И ТРУБОЧЕК. рецепт сгущенки такой - берем 1 литр домашнего молока, как закипит, тогда всыпаем туда 0,5 кг сахара, варим на маленьком огне помешивая периодически где-то 40 минут, выключаем и накрываем крышкой, настаиваеться около 10 часов, потом опять варим где-то 40 минут помешивая, опять накрываем крышкой и оставляем на 10 часов, опять включаем и варим около 1 часа, сгущенка должна приобрести карамельный цвет и при остывании загустеть, если есть згусточки в сгущенки - ничего страшного - это при варке свернулись сливки - желательно перед варкой снимать с молока сливки, в таком случае комочки можно сбить блендером до однородной массы - ну вот - и готово. Получаеться 0,5 литровая баночка. Если что-то вдруг не получиться, обращайтесь подскажу. РЕЦЕПТ ПРОВЕРЕННОГО ДОМАШНЕГО ЗАВАРНОГО КРЕМА - ДЕЛАЮ ТОЖЕ КАК НАЧИНКУ ДЛЯ ТОРТОВ И ТРУБОЧЕК. на 400 мл домашнего молока берем 2,5 столовые ложки сахара (можно пробовать по вкусу) ставим на огонь до закипания, чтобы растворился сахар, выключаем. Отдельно в чашечке смешиваем 100 мл холодного молока, всыпаем 2,5 столовые ложки муки, размешиваем аккуратно, чтобы не было комков, добавляем 1 сырое яйцо - желательно тоже домашнее - тогда цвет крема получаеться лимонного цвета, все взбиваем венчиком и вливаем к кипяченому гарячему молоку. Включаем газ постоянно помешивая, масса начнет резко густеть, мешаем, мешаем, но не доводим до кипения (т.к. если упустить этот момент, то яйцо свернеться). Вот Вы увидели, что масса уже загустела, добавляем 50 грамм сливочного масла. и выключаем. Даем остыть. И начиняем наши трубочки. [+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что там с безопасностью не так? я не в курсе...[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если не ласунка, посоветуйте хорошую современную вафельницу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах