как аргументировать?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как аргументировать? Мы на пороге семейной войны.. Есть пожилой родственник, который решил, что он самый в мире больной. Мы все очень любим этого старого брюзгу, но больше сил нет. Из-за непредвиденных обстоятельств он жил с дочерью 2 месяца. Дочь не выдержала и старичок был отправлен в санаторий на 21 день. Завтра путевка заканчивается. Дочь категорически не хочет папу назад. Папа жилплощадью и финансами обеспечен с головой. Разгорается скандал. Сиделку не хочет, хочет жить с дочерью. Как это выдержать и не повестись на манипуляцию ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, что Вы ужасная дочь, сами это понимаете, он - идеал отца Вы его не заслуживаете, и не можете позволить, чтобы он мучился Вашим постоянным присутствием, хоть Вам этого и очень хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочет жить с дочерью - живет так, чтобы не вредить ее семье. А вообще, старость - не радость ((( [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж у дочери есть? Пусть ссылается на него и его непререкаемое категоричное "нет"+ Только не забывать, что этот брюзга в возрасте все таки отец. И обеспечивать его вниманием, независимо от места его проживания.[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы найдите такую сиделку, чтобы папа забывал вам лишний раз позвонить:)+ При финансах в размере "с головой" - справитесь. Он приедет домой, а там - сурпрыз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, у дочери мужа нет она не работает, живет одна в большой квартире, занимается собой, любит брать к себе внуков. Навещать папу может без проблем (что всегда и делала), НО только не жить вместе. Папа уперся, кричит и грозит небесной карой. По состоянию здоровья папа обычный пожилой мужчина, без особо серьезных болячек, но после одного случая решил, что пробил его час...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он очень сложный человек его раздражают чужие люди, хочет только родную доцю и точка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он требует к себе отношения как к младенцу он вопит если дочь хочет выйти на прогулку - не хочет оставаться сам ни минуты. может петь ночью потому что так ему сейчас ощущается и т.д. Дочь после его отъезда неделю приходила в себя. Повторения она не вынесет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько отцу лет, и как с головой ? (ну, в смысле, это он просто нервы мотает, или необратимые процессы идут от возраста)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

82 года, с головой нормалек, регулярно медосмотры у всех специалистов. Читает без очков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда только спокойный разговор с твердым "нет" по поводу совместного проживания. Вообще-то это трудно, я бы не смогла отказать, я очень мягкий человек, и говорить "нет" просто не умею. В свое время было у нас такое, что свекровь решила к нам переехать жить, при всем при том, что ужиться с ней нереально просто. Я была в отчаянии, но уже готовилась к ее приезду. Спасибо мужу, что разрулил ситуацию сам, сказав четко "нет".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

придумайте вескую причину. против которой не попрешь. я так понимаю, по-честному тут не решить... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пускай дочь для проживания к себе еще кого-нибудь из любимой родни или друзей пригласит, кого папа очень "любит", может он через время сам сбежит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего выдерживать? Сказать нет и поменять замки Общаться только по поводу сиделки. Остальное "не обсуждается"[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продлите папе отдых еще 21 день. потом еще и еще :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто вы? Я не узнаю вас в гримме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока живы наши родители - мы дети Наверное как приятно быть ребенком, имея внуков.У папы вашего по ходу страх смерти и он боится быть одним.Это вам знак -срачно устроить личную жизнь и чтобы стало не до папы на одной жилплощади. Например переехать к любовнику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно ;) Якщо нема проблем з грошима - нехай татко відпочиває Може, сам на відпочинку з кимсь познайомиться, і сам не захоче до дочки переїжджати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах