Что делать в такой ситуации (БМ и ребенок)

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что делать в такой ситуации (БМ и ребенок) Девочки, прошу вашего совета, так как очень сложная ситуация для меня. Развелась с БМ около 2-х лет назад, он классический домашний тиран, контролирующий, манипулирующий, давящий. Короче еле ноги унесла из того брака, в прямом и переносном смысле. Сейчас живу отдельно, в своей квартире, спокойно и счастливо. Но есть одно НО. Ребенок, 6 лет не хочет видеться с папой, хотя я никогда не препятствовала, сейчас есть договоренность что они видятся три раза в неделю. Проблема в том что ребенок часто не хочет идти на эти встречи, просит меня чтобы я сделала так чтобы он мог не ходить. БМ требует, и считает что я все выдумываю.Не хочу давить на ребенка и боюсь что такое "общение" с папой может его травмировать. Вполне допускаю что БМ манипулирует и давит на него как он умеет это делать я хорошо знаю к сожалению.Что возможно сделать в этой ситуации и как мне обезопасить ребенка. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в таких случая - сторонник прямоты и стойкости. но дипломатично))) А вы знаете почему ребенок отказывается? Надо узнать[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок говорит- Мне там плохо, мне с ним не нравится+ мне на ум приходит идея беседы с психологом, вопрос в том может ли психолог дать какую-то бумагу что эти встречи травмируют ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечу, как думаю. если он психонет, может подать в суд на разрешение общения с ребенком. суд мнение ребенка до 10 лет не учитівает. (вроде 10). сли знаете, что мужик может на ребенке отмачивать кони, тогда , как не прискорбно только хитрость и изворотливость. как бы ну, ЧТО вам важнее, так и поступаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если ребенок НЕ хочет, сделал бы все, чтобы ребенку было хорошо. И плевать мне на все суды мира .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не многовато ли аж 3 раза в неделю с тираном общаться? делайте вид что болеете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если ребенок не хочет идти, никто не может его заставить, спросите в опекунском у инспектора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может я очень идиотский вопрос задам, сразу прошу прощения,+ Там насилия нет над ребенком?Попробуйте к психологу.[+sign]Женщины легко делают из мухи слона, из мелочи - скандал, из идиота - любимого мужчину.... Волшебницы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, три раза в неделю. не многовато ли? раз в неделю, раз в две недели.[+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень сложная ситуация...может на эти 3 дня найти доп.занятия кружки? спорт? ну пусть водит - все польза, но общения между ними, как такового, будет малоя встречала таких тиранистых отцов...они жизнь положат на то, чтобы Вас за уход наказывать...своей личной жизни у него нет?[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вы правы к сожалению, когда я разводилась, мне было сказано, "или мы живем вместе, или я превращу твою жизнь в одну большую проблему"+ сейчас постоянные звонки, прессинг, требование увеличить время общения с ребенком, хотя ребенок и это время что есть с ним быть не хочет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему же, вопрос совсем не идиотский, психологическое насилие и манипуляции+ над ребенком там точно есть. Я вижу по тому какой он приходит после папы и вижу как он не хочет идти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сведите общение к минимуму. Морозьтесь, не берите труюку, общайтесь с помощью смс - уже легче будет. [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обратитесь в опекунский, к психологу, пускай побеседуют с ребенком. Пускай зафиксируют эту проблему на бумажке, это потом поможет, если БМ через суд решит требовать общения с ребенком (пригласите на суд опекунский совет или психолога подтвердить, что они беседовали с ребенком и эти встречи с отцом ему "вредны"). Если сейчас нет решения суда, - вправе отказывать ему в встречах, но старайтесь обосновано (мол уезжаем, плохо себя чувствует, другие планы и т.д.).Ощущение, что ребенок боится Вам все сказать, но если не хочет, - значит есть у него на то причины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок должен понимать, что он может рассчитывать на Вас, иначе он совсем закроется и от Вас тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а прежде всего обратитесь к психологу в каждом районе приопекунском есть специалист услугами которого они пользуються звоните узнаете адрес и с ребенком на приемвтрое если ребенку до 10 ле три раза в неделю это очень много для встреч времени значит надо принять меры и ограничить общение вплоть до искуственных причин по результатам психолога надо принимать решение вплоть до обращения в опекунский и ограничения встречостальное если надо пишите в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, написала Вам в личку() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выход ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плюсуюсь Опікунська рада повинна якраз за цим слідкувати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не получила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите пожалуйста на почту [email protected] .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ви зараз постарайтеся якось м"яко з"їжджати, а потім він і сам заведе собі лічну жизнь і буде бачити дитину 1 раз на місяць в кращому разі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы на это не рассчитывала. Знаю иные расклады. К сожалению... ...[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тоді, якщо він тиран (соціопат) - є вірогідність, що психопат. Тоді - експертиза і суд...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже человека близко-родственного освидетельствовать - та еще морока. БМ провести через подобные процедуры вообще нереально.[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение