полное нивелирование правоустанавливающих документов

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

полное нивелирование правоустанавливающих документов выданных до 1 января 2013 года на ипотечное жилье. Люди, это вроде как "право собственности" ипотечного жилья - уже не действительно???http://realty.obozrevatel.com/news/07241-ipotechnoe-zhile-pridetsya-registrirovat-zanovo.htm
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот честно - мне из статьи ничего не понятно У меня есть правоустанавливающие доки на квартиру.Есть запрет на отчуждение этой квартиры из-за кредита.Есть справка о выплаченном кредите.Я так понимаю, что я с этой справкой должна пойти к нотариусу и она удалит эту квартиру из реестра с запретом на отчуждение.Зачем мне переделывать правоустанавливающие доки, если они и так все на меня?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я то же так думала.... но в реестре (не у нотариуса, так как нотариус этим не занимается), подтвердили то, что переделывать нужно, так как старых доков у них в базе нет - значит ваших прав - то же нет....... просто для меня тема больная, хотелось бы услышать умных людей.....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

насколько я поняла из статьи, речь идет не о правоустанавливающем документе, а о его регистрации Вы можете посмотреть, к правоустанавливающему у Вас подколота выписка о регистрации в БТИ. Риски до вступления нового закона были следующие - если каким-то мошенническим путем было оформлено несколько правоустанавливающих на один объект, то преимущество имел первый зарегистрированный в БТИ. Сейчас я так понимаю делают новую базу правоустанавливающих. Незадорого))) Да, надо во всем этом разобраться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть такая выписка... как то усложнили все.... и так совсем не простое..
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас