Обмен машин между родственниками.

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Обмен машин между родственниками. Нужен взгляд со стороны. Есть машина у нас с мужем (в техпаспорте я и муж). Свекр предлагает поменяться на его машину (она лучше, в техпаспорте муж и свекр). Нашу он продаст и купит себе новую. Можно ли как-то оставить наши киевские номера. Если нет, то не будет ли у нас проблем с иногородними номерами. Например, при такой погоде ограничат въезд для чужих авто, а прописки у нас нет. Еще вопрос, муж и свекр хорошие люди, но тут на форуме советуют себя подстраховать, какое отношение буду я иметь к авто потом? У мужа есть сестра, она же может обидеться, ведь разница в цене авто 3-4 тыс.Сижу переживаю. Вроде как и подарок, но привыкла всегда сама, а тут вроде как должна и обязана.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

иногородние номера дадут Вам страховку ОСАГО раз в пять дешевле, чем у киевлян :) а погода кончится скоро. Насчет Вашего отношения к авто потом - а сколько, по-Вашему, авто Вам будет служить? Пять лет? Вы не видите пятилетней перспективы с мужем? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лариса, я проездила год на донецких - прокляла все на свете и сменила на киевские:))) хотя страховка была значительно дешевле, это да:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно вижу, но как потом быть при продаже? Так мы свободны в действиях, а с другим авто боюсь , что свекры скажут.@
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а в чем проблемы были?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

без перерегистрации номера не поменяют. только при продаже авто + можно их оставить себе и регистрировать нов.авто .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я попробую угадать - они были донецкие) [+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть возможность оставить свои номера, вам в ГАИ стоит перезвонить и все узнать.() [+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

останавливали реально на каждом углу, сначала удивлялись - кааааак, за рулем женщина? машина по доверенности? а чья она? Я каждый раз в тупике была - что значит чья, в документах же ВСЕ написано:)Потом ветер поменялся, останавливали и спрашивали что-то там, я отвечала, тут же в обратную сторону - у вас там все в донецке такие умные? в общем, достало:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можно оставить свои номера, я так делала. Надо оплатить за хранение на время регистрации авто, раньше было 6 грн сутки. [+sign]Запомни! Этот день обмену или возврату не подлежит. Уоррен Баффет.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

были у нас разборки из-за регистрации в техпаспорте вписаны я и муж. Машина зарегистрирована в другой области, у меня киевская прописка, у мужа - в том городе, где регистрировали. Главное, чтобы кто-то из указаных в техпаспорте был прописан по тому адрессу, который указан в техпаспорте. Номера вам оставить нельзя, так как они также указаны в этом документе ( логично выходит ) Если хотите оставить номера, то техпаспорт надо менять В остальном ничего не могу подсказать(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, у меня ОСАГО 194 грн :) Правда, у меня стаж и литраж и все такое, но основное, что тянет - это сельская версус киевская прописка. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас