Обмен машин между родственниками.

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Обмен машин между родственниками. Нужен взгляд со стороны. Есть машина у нас с мужем (в техпаспорте я и муж). Свекр предлагает поменяться на его машину (она лучше, в техпаспорте муж и свекр). Нашу он продаст и купит себе новую. Можно ли как-то оставить наши киевские номера. Если нет, то не будет ли у нас проблем с иногородними номерами. Например, при такой погоде ограничат въезд для чужих авто, а прописки у нас нет. Еще вопрос, муж и свекр хорошие люди, но тут на форуме советуют себя подстраховать, какое отношение буду я иметь к авто потом? У мужа есть сестра, она же может обидеться, ведь разница в цене авто 3-4 тыс.Сижу переживаю. Вроде как и подарок, но привыкла всегда сама, а тут вроде как должна и обязана.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногородние номера дадут Вам страховку ОСАГО раз в пять дешевле, чем у киевлян :) а погода кончится скоро. Насчет Вашего отношения к авто потом - а сколько, по-Вашему, авто Вам будет служить? Пять лет? Вы не видите пятилетней перспективы с мужем? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лариса, я проездила год на донецких - прокляла все на свете и сменила на киевские:))) хотя страховка была значительно дешевле, это да:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно вижу, но как потом быть при продаже? Так мы свободны в действиях, а с другим авто боюсь , что свекры скажут.@
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем проблемы были?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без перерегистрации номера не поменяют. только при продаже авто + можно их оставить себе и регистрировать нов.авто .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я попробую угадать - они были донецкие) [+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть возможность оставить свои номера, вам в ГАИ стоит перезвонить и все узнать.() [+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

останавливали реально на каждом углу, сначала удивлялись - кааааак, за рулем женщина? машина по доверенности? а чья она? Я каждый раз в тупике была - что значит чья, в документах же ВСЕ написано:)Потом ветер поменялся, останавливали и спрашивали что-то там, я отвечала, тут же в обратную сторону - у вас там все в донецке такие умные? в общем, достало:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно оставить свои номера, я так делала. Надо оплатить за хранение на время регистрации авто, раньше было 6 грн сутки. [+sign]Запомни! Этот день обмену или возврату не подлежит. Уоррен Баффет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

были у нас разборки из-за регистрации в техпаспорте вписаны я и муж. Машина зарегистрирована в другой области, у меня киевская прописка, у мужа - в том городе, где регистрировали. Главное, чтобы кто-то из указаных в техпаспорте был прописан по тому адрессу, который указан в техпаспорте. Номера вам оставить нельзя, так как они также указаны в этом документе ( логично выходит ) Если хотите оставить номера, то техпаспорт надо менять В остальном ничего не могу подсказать(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, у меня ОСАГО 194 грн :) Правда, у меня стаж и литраж и все такое, но основное, что тянет - это сельская версус киевская прописка. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах