украинские филологи помогите плз:-)

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

украинские филологи помогите плз:-) корень слова "морква" какой? и почему в "морквяний" не ставится апостроф? гугел мне не помог)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, два раза пульнула() .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

То есть по сути - "ркв" - и потом аж "я", три приголосних перед я [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моркв -корінь, а - закінчення [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поняла, спасибо) в учебнике про "скупчення" согласных ничего не сказано.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

угу, а то нам тут особо знающие сказали, что корень "морк", вот я возмутившись этим заявлением, полезла искать помощи у форума)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я боюсь нынешних учебников вообще)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моркв Апострофа нет, бо это исключение вроде. В моем рабочем словаре без апострофа.Искать исключения? Или поверите?[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не ищите))) Там правило. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

угу, уже нашла, что винятки () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поверю, конечно) правило в учебнике не полностью дано, так мы тут расследование целое провели уже)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моркв - корень. Без апострофа. То муж сказал, я ему в этом верю. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас