Харьковчане, подскажите по транспорту

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Харьковчане, подскажите по транспорту как и чем с ЖД вокзала добраться до пр. Правды, 13? (это медико-генетический центр). Сколько примерно стоит такси? Что можно посмотреть в центре во второй половине дня с измученным обследованиями 8-леткой? :-) Есть ли какие-то общепиты, чтобы перекусить (В центре, наверное). На вокзале куплю карту города, но пока что едем просто "пальцем в небо"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в центре есть хороший зоопарк, имхо, намного лучше киевского там же что-то типа пузатой хаты. или просто в парке куча кафешек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а он во второй половине дня работает? у меня такое чувство, что нас там с хороших полдня продержат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да работает, можно в парк горького
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сходите в зоо - он там очень оличается от киевского. в лучшую сторону .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок ) а до 22 -х вечера где б еще потеряться? может, планетарии какие есть, кинотеатры? недалеко, в центре. Как доехать с ЖД вокзала уж нашла, метро в 7 утра уже ходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Метро университет или госпром, Потом пешком чуть-чуть. В парке Шевченко - это рядом, вполне бюджетная и неплохая пицеррия Ти Амо , только на первом этаже, на втором ресторан. Там же в парке дельфинарий, зоопарк, все рядом. Чуть дальше по проспекту Ленина ( м. Научная) мегаантошка - там на 5 этаже детская комната огромная плюс вполне при стройное кафе- работают до 9 вечера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Метро с 6.15 с жд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

метро как и в киеве, НО! приготовьте сразу мелкие деньги на метро там нет, как в киеве касс жетонов- там нужно в автомате купить "билетик", который подносите к турникету - разменять деньги утром в метро просто негде.я так приехала и попала - в кармане 200грн и капец!если вы в киеве (или бываете тут) - относитель к харькову как к равнозначному городу, представьте что вы просто в другом незнакомом районе)))Сходите в Зоопарк, ребенку будет интересно, обратите внимание свое и ребенка на самую большую площадь, которая находится возле метро, из которого вы выйдете по дороге в парк - если захотите - недалеко парк Горького - там же кинотеатр Парк. в парке горького прошлым летом сделали ремонт и харьковский "диснейленд" - вряд ли в морозы работает колесо обозрения, но погулять вокруг да около можно, приятное место для прогулок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое! я, село неасфальтированное, не знала до сегодняшнего вечера, что в Харькове метро есть. У сына развлечение - в киевском метро кататься, мы из столицы 4 года назад переехали, так у него теперь не столько аттракционы, сколько катание на метро восторг вызывает. Думаю, по станциям обязательно поездим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, что предупредили, наменяю мелочи я просто распаниковалась, не часто в незнакомые места попадаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах