Харьковчане, подскажите по транспорту

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Харьковчане, подскажите по транспорту как и чем с ЖД вокзала добраться до пр. Правды, 13? (это медико-генетический центр). Сколько примерно стоит такси? Что можно посмотреть в центре во второй половине дня с измученным обследованиями 8-леткой? :-) Есть ли какие-то общепиты, чтобы перекусить (В центре, наверное). На вокзале куплю карту города, но пока что едем просто "пальцем в небо"...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в центре есть хороший зоопарк, имхо, намного лучше киевского там же что-то типа пузатой хаты. или просто в парке куча кафешек
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а он во второй половине дня работает? у меня такое чувство, что нас там с хороших полдня продержат
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да работает, можно в парк горького
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сходите в зоо - он там очень оличается от киевского. в лучшую сторону .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ок ) а до 22 -х вечера где б еще потеряться? может, планетарии какие есть, кинотеатры? недалеко, в центре. Как доехать с ЖД вокзала уж нашла, метро в 7 утра уже ходит?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Метро университет или госпром, Потом пешком чуть-чуть. В парке Шевченко - это рядом, вполне бюджетная и неплохая пицеррия Ти Амо , только на первом этаже, на втором ресторан. Там же в парке дельфинарий, зоопарк, все рядом. Чуть дальше по проспекту Ленина ( м. Научная) мегаантошка - там на 5 этаже детская комната огромная плюс вполне при стройное кафе- работают до 9 вечера.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Метро с 6.15 с жд
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

метро как и в киеве, НО! приготовьте сразу мелкие деньги на метро там нет, как в киеве касс жетонов- там нужно в автомате купить "билетик", который подносите к турникету - разменять деньги утром в метро просто негде.я так приехала и попала - в кармане 200грн и капец!если вы в киеве (или бываете тут) - относитель к харькову как к равнозначному городу, представьте что вы просто в другом незнакомом районе)))Сходите в Зоопарк, ребенку будет интересно, обратите внимание свое и ребенка на самую большую площадь, которая находится возле метро, из которого вы выйдете по дороге в парк - если захотите - недалеко парк Горького - там же кинотеатр Парк. в парке горького прошлым летом сделали ремонт и харьковский "диснейленд" - вряд ли в морозы работает колесо обозрения, но погулять вокруг да около можно, приятное место для прогулок.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо большое! я, село неасфальтированное, не знала до сегодняшнего вечера, что в Харькове метро есть. У сына развлечение - в киевском метро кататься, мы из столицы 4 года назад переехали, так у него теперь не столько аттракционы, сколько катание на метро восторг вызывает. Думаю, по станциям обязательно поездим
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, что предупредили, наменяю мелочи я просто распаниковалась, не часто в незнакомые места попадаю
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас