Психолог для спасения семьи. Стоит ли?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Психолог для спасения семьи. Стоит ли? Ситуация банальная, перестали с мужем друг друга понимать, постоянные скандалы, ссоры, непонимание. как буд то бы совсем разные люди.... скоро придем к разводу, это слово уже летает у нас в воздухе.....вот я и задумалась, что психологи в таких случаях могут помочь или просто выброс денег? есть те кому реально помог психолог? сами наверно не разберемся и рано или поздно закончиться разводом если чего то не предпринимать....может посоветуете конкретного психолога
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Осторожнее с этим. Если психолог толковый, а отношения ваши себя изжили, это может привести к разрыву окончательному. Готовы ли вы к такому?[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если оба супруга верят психологам то может и стоит а если хоть один - нет, то это бесполезно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если поможет понять что отношения изжили себя то тогда не мучать друг друга и не тратить время а разводиться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей знакомой семья была на грани разрыва: уже и жили отдельно. Свекр нанял психолога. Муж с женой ходили и вместе и по очереди. Помогло. Опять живут вместе и вроде всё хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу посоветовать психолога. Но не психолог спас нашу семью, просто психологу я рассказала все свои тараканы. А однажды, когда просто уже такая была точка кипения, что терпеть нельзя было мы просто сели и поговорили, что кто чувствует и почему так. Только это не были просто взаимные обвинения. Это реально была исповедь, как у психолога. И у нас получилось услышать друг друга.[+sign]Торты на заказ на любой праздник.Киев. www.tortiana.com.ua ___________________________________________ Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дъявольское терпение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мою семью спас психолог Ходили с мужем вместе и каждый отдельно, выполняли задания, работали над собой. Т.е. это не просто "пришли, поговорили и ушли", а реальный труд над изменением ситуации: что-то принять, что-то переосмыслить, научиться жить по другому. И это действительно огромные денежные траты, но помощь, полученная взамен, для нас оказалась бесценной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в личку вам отправила контакты Добавлю, занимались мы долго, около полугода. И теперь иногда консультируемся по телефону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне психолог помог уничтожить семью. Вопросики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 моя подруга бросилась к психологу, когда поняла, что существование ее семьи под угрозой. ей тааакогоо насоветовали, что проср""ла семью окончательно со скоростью света [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Психолог не обязательно поможет спасти семью. В процессе работы может выясниться+ что или спасать нечего, и если останутся люди вместе - это будет не семья, а своего рода потемкинская деревня.Или может оказаться, что это нужно кому-то одному из пары, а второму - совсем никак.Так что к психологу нужно идти с открытым умом, и пониманием, что реальность может оказаться далекой от фантазии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за психолога, я бы попробовала на вашем месте только хорошего нужно найтине обязательно выход -сохранение семьион просто может вам дать понять что лучше разойтись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а реально есть такой термин сейчас сама в такой ситуациихочу разволитьсяа вот во всех книжках о прикладной психологии как-то все сводится к тому что нужно беречь семью... и что дальше лучше не будет - у меня то мнение обратное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас было желание ходить к нему, спасать, налаживать отношения я если нет желания к психологу - это наверное и есть "отношения изжили себя"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах