Психолог для спасения семьи. Стоит ли?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Психолог для спасения семьи. Стоит ли? Ситуация банальная, перестали с мужем друг друга понимать, постоянные скандалы, ссоры, непонимание. как буд то бы совсем разные люди.... скоро придем к разводу, это слово уже летает у нас в воздухе.....вот я и задумалась, что психологи в таких случаях могут помочь или просто выброс денег? есть те кому реально помог психолог? сами наверно не разберемся и рано или поздно закончиться разводом если чего то не предпринимать....может посоветуете конкретного психолога
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Осторожнее с этим. Если психолог толковый, а отношения ваши себя изжили, это может привести к разрыву окончательному. Готовы ли вы к такому?[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если оба супруга верят психологам то может и стоит а если хоть один - нет, то это бесполезно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если поможет понять что отношения изжили себя то тогда не мучать друг друга и не тратить время а разводиться...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У моей знакомой семья была на грани разрыва: уже и жили отдельно. Свекр нанял психолога. Муж с женой ходили и вместе и по очереди. Помогло. Опять живут вместе и вроде всё хорошо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Могу посоветовать психолога. Но не психолог спас нашу семью, просто психологу я рассказала все свои тараканы. А однажды, когда просто уже такая была точка кипения, что терпеть нельзя было мы просто сели и поговорили, что кто чувствует и почему так. Только это не были просто взаимные обвинения. Это реально была исповедь, как у психолога. И у нас получилось услышать друг друга.[+sign]Торты на заказ на любой праздник.Киев. www.tortiana.com.ua ___________________________________________ Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дъявольское терпение...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мою семью спас психолог Ходили с мужем вместе и каждый отдельно, выполняли задания, работали над собой. Т.е. это не просто "пришли, поговорили и ушли", а реальный труд над изменением ситуации: что-то принять, что-то переосмыслить, научиться жить по другому. И это действительно огромные денежные траты, но помощь, полученная взамен, для нас оказалась бесценной.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в личку вам отправила контакты Добавлю, занимались мы долго, около полугода. И теперь иногда консультируемся по телефону.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне психолог помог уничтожить семью. Вопросики
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 моя подруга бросилась к психологу, когда поняла, что существование ее семьи под угрозой. ей тааакогоо насоветовали, что проср""ла семью окончательно со скоростью света [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Психолог не обязательно поможет спасти семью. В процессе работы может выясниться+ что или спасать нечего, и если останутся люди вместе - это будет не семья, а своего рода потемкинская деревня.Или может оказаться, что это нужно кому-то одному из пары, а второму - совсем никак.Так что к психологу нужно идти с открытым умом, и пониманием, что реальность может оказаться далекой от фантазии.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я за психолога, я бы попробовала на вашем месте только хорошего нужно найтине обязательно выход -сохранение семьион просто может вам дать понять что лучше разойтись
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а реально есть такой термин сейчас сама в такой ситуациихочу разволитьсяа вот во всех книжках о прикладной психологии как-то все сводится к тому что нужно беречь семью... и что дальше лучше не будет - у меня то мнение обратное
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у Вас было желание ходить к нему, спасать, налаживать отношения я если нет желания к психологу - это наверное и есть "отношения изжили себя"
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас