Психологи, очень нужна консультация

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Психологи, очень нужна консультация удалено авторомушла искать вручную) всем спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы тут каким боком? просто поговорить? форумчанке нашей привет "нафига нам враги, когда у нас есть такие друзья?" (с) () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я же написала нафига - хочу ей дать почитать что-то по психологии, как ей этому противостоять, а не загонять себя дальше неужели Вы не понимаете, человек меркнет на глазах. А дальше что? секта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знала ее до замужества - яркая девушка, всегда улыбалась, сейчас выглядит как бабушка, угрюмая и тихая, почти все время молчит, осунулась, в глазах тоска ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она просила вас о помощи? кажется, нет. или это "принуждение к миру"? я всегда очень негативно отношусь к непрошеной помощи и вот такой вот инициативе+ ничего личного.по теме, чего вы ждете? что вот пара-тройка волшебных фраз и две-три умных книги, и вот подруга уже мотивирована и полна решимости?[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все понятно, но для того чтоб жить с ним дальше, ей нужно научиться этому противостоять поэтому и прошу что-то дать ей почитать на эту тему ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она говорила, что ей плохо, что она так больше не может, я не хочу ждать последствий этих слов, считаю лучше предотвратить эту тиранию ей же, а не со стороны ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня беспокоит ее душевное состояние, ее родители далеко и муж их уже убедил, что она стерва, они еще и добавляют по телефону ей, она рассказывала. Требование у всех одно: она должна терпеть и молчать, прав у нее нет.Чего ждать? что она в окно сиганет от такой жизни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пофигизм - это не ее, она очень глубоко все переживает еще к тому же вспыльчива, а ему только это и нужно, чтоб в очередной раз ее довести, а потом сказать: "вот видите! а я ее терплю, стерву такую"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и будут они жить долго и может быть даже счастливо...я не знаю как насчет почитать но то, что это созависимость - это факти ей так нравится житьи рожать от такого человека двоих детейи сидеть в декретеи быть в позиции жертвыне нравится - она просто жаловаться перестанет Вам и начнет что-то делатьа так...слушайтепассаж про форумчанку вообще не поняла...зачем? [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня почласа, посоветуйте литературу, пожалуйста, скоро удалю текст из сообщения ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не ведитесь, ее ВСЕ устраивает. Особенно то, что Вы - "эмоциональный слив". Сорри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я посоветую перестать перекладывать ответственность за свою жизнь на кого либо, мужа, подруг и т.д.+ Она зависит от этого человека, поэтому надо понять что кто платит за девушку тот ее и танцует, и ей нужно или учиться договариваться или становиться независимой. А вам лучше понять что чужая семья - имеет право существовать как угодно на то она чужая. Ваша подруга сама решает как ей жить и жить так ее выбор. Любите ее такой какой она есть и уважайте ее выбор, от вас другого, как от подруги и не требуется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с моей точки зрения, эта ситуация подпадает под определение "домашнее насилие". До тех пор, пока она сама не захочет выйти из этого круга, Вы ей ничем не поможете. Это должно быть ее решением. Только ее. Читать что? Не знаю, я читала много чего. От Лиз Бурбо до Емельяновой + Психолог. Травма, наносимая таким образом, выветривается не быстро. Но выветривается. Это факт, проверенный мною лично)))И еще, в один момент мне просто стало невыносимо с этим жить, и именно тогда, я осознала где выход. И как-то нашлось все и сразу: и силы, и деньги на терапию, и робкая уверенность, что все будет хорошо. А Вы, что Вы можете сделать? Не знаю... Либо примите ее такой, какая она есть со всеми ее тараканами, либо ...Короче, я бы не лезла, если бы у меня не просили КОНКРЕТНОЙ помощи. [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитать что не знаю, но посоветовала бы ей + максимально быстро выйти на работу. попасть в окружение, где она поймет, что чего-то стоит на самом деле, что она не тряпка, а специалист, человек и женщина. это, в свою очередь, даст толчок к пониманию, что ее муж - самодур. а там уже от нее будет зависеть... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вооот :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах