Помогите разобраться в трудовом споре

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите разобраться в трудовом споре Помогите, пожалуйста, разобраться!На работе возникла очень неприятная ситуация в связи с моим увольнением. Попробую кратко и понятно изложить.Я в августе 2012 года была принята на работу на должность менеджера, в январе меня повысили до начальника отдела.25.02 я подала заявление об увольнении по собственному желанию с должности начальника отдела, с которым мой начальник сразу ознакомился.Сегодня, 26.02, мой руководитель подписал мое заявление и издал приказ о понижении меня в должности (обратно до менеджера), который оформил задним числом, т.е. 25.02.И у меня теперь возникает вопрос. Имеет ли он право уволить меня с должности менеджера и внести эту запись в трудовую, если он собственноручно подписал мое заявление об увольнении как начальника отдела. Заранее спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о понижении вас должны были за 2 месяца уведомить... это как минимум.. еще и причины скорее всего указать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понятно, вы увольнялись с должности начальника отдела или из организации? Какие документы у вас есть на руках? Заявление об увольнении с отметкой о дате принятия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я увольнялась с организации будучи при этом в должности начальника отдела Копия моего заявления у меня есть. Я его написала 25.02. Руководитель видел его 25.02, но резолюцию "В приказ согласно законоположения" поставил уже 26.02. Само заявление как входящая почта под номером не регистрировалось.Документы:Копия приказа о повышенииКопия приказа о пониженииКопия моего заявления об увольненииТрудовой договор на менеджераТрудовой договор на начальника отдела (где прописан испытательный срок на 3 месяца)В общем не густо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у вас же заявление от начальника отдела написано, а не от менеджера? + Теоретически несостыковка.А по факту - вам месяц "стажа" на должности начальника отдела все равно роли особо не сыграет. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не сыграет. Меня смущает сама запись понижения в должности назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется они могут не написать вообще о повышении.+ Я бы просила тогда не указывать в трудовой вообще повышения, чтобы не пришлось понижение писать. Но это в том случае, если не успели еще внести запись.Я как-то через год случайно узнала, что мое повышение вообще не внесли в трудовую. Поднимала приказы, дрючила кадровика. Таки вписали.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не тот случай. Тут даже можно и не просить + Я тут сейчас враг народа №1. Его бы воля так влепил бы не 38 ст, а что-нибудь похуже. Поэтому это делается мне на зло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эммм..... 38 "лепят" всем желающим :)))) [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это понятно))) Я просто имела ввиду, что он бы предпочел какую-нибудь другую - вот только оснований никаких найти не может. Поэтому решил "задеть" по-другому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чекайте. Випробувальний термін встановлюється при прийомі на роботу. При переведенні з однієї посади на іншу такий термін встановлювати не можна. Можливо я помиляюсь, але я майже впевнена, що це саме так.[+sign]Плохая карма - это купить билет на Хюндай, чтобы успеть на рейс Аэросвита. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если в трудовую повышение своевременно не вписали, могут уже и не вписать, и тут вы врядли что-то докажете. Если будут записывать понижение - имхо, это незаконно. Как минимум не подписывайте приказ, датированный 25/02.Хотя, если честно, оспаривать такие вещи - долго, муторно, и без гарантии (даже если вы на 100% правы). Я вот думаю , что бы сделала я - возможно, просто забила бы и следующим работодателям так и объяснила бы - обиделись за то , что я ухожу, и в отместку перевели обратно за две недели до ухода. Надеюсь, вы уже нашли новую работу, и она лучше нынешней.[+sign]Плохая карма - это купить билет на Хюндай, чтобы успеть на рейс Аэросвита. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А такое еще разве бывает? :) Мне кажется, работодатели таким не заморачиваются, а человек не подпишет такое заявление (зачем кому-то соглашаться на временный перевод? не представляю). Хотя - кто его знает, как там на самом деле было. [+sign]Плохая карма - это купить билет на Хюндай, чтобы успеть на рейс Аэросвита. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не имеет никакого права!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неверно! Запись должна быть сделана априори, т.к должен быть приказ о переводе и подписью автора при ознакомлении Не на словах же автора перевели (надеюсь). Если запись до сих пор не сделана-это вина отдела кадров, которую запросто можно вменить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И акты комиссии есть, доказательста несоответствия? Вы ознакомлены?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если они заявление об отгуле потеряли, то могут же и приказ о повышении потерять. Если он вообще был. По правилам, конечно, должны были вписать сразу же после приказа. Но у автора скорее всего копии приказа о повышении нет. А без бумажек доказывать свою правоту в суде очень трудно. Да и с ними - долго и муторно (и в рабочее время, кстати). [+sign]Плохая карма - это купить билет на Хюндай, чтобы успеть на рейс Аэросвита. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 абсолютно верно, ИС только при приеме на работу, при переводе ИС устанавливать неправомерно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будем надеяться, что есть. не будут же переписывать книгу регистрации приказов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть кое-что... + Копия приказа о повышенииКопия приказа о пониженииКопия моего заявления об увольненииТрудовой договор на менеджераТрудовой договор на начальника отдела (где прописан испытательный срок на 3 месяца)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не отрабатываете 2 недели? Уже и запись об увольнении (неправильную) сделали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вас не увольняли, а потом снова принимали на работу, а перевели с одной должности на другую по вашему заявлению без указания срока перевода (то есть, не временній перевод, а постоянный), то установление испытательного срока на должности начальника отдела - незаконно. И "не пройти" испытательный срок при таких вводных вы не можете. То есть "обратный" перевод от 25/02 нелегитимен. Хотя лучше еще проконсультируйтесь в юристами, мы же не видим копий ваших документов. [+sign]Плохая карма - это купить билет на Хюндай, чтобы успеть на рейс Аэросвита. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отрабатываю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отрабатывате спокойно, их действия неправомерны, это вам скажет любой юрист
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно поподробнее про категории граждан, в которым ИС не применяется? спасибо, уже нашла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах