Гигрома - а нужно ли удалять?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гигрома - а нужно ли удалять? Хелп-хелп...а нужно ли удалять гигрому как таковую, если она не беспокоит и не болит??? Мне сказали, что в любом случае удалять, так как она будет увеличиваться все равно...но в инете читала, что многие не удаляют и живут с ней...НО меня пугает то, что она на шее (т.е близко к голове) - тоесть и удалять боюсь, и не удалять тоже... Может кто сталкивался расскажите что-то из вашего опыта...Операция вроде как ничего сложного 20-30 минут и домой, швы на 7 день снимают и все...НО как-то неспокойно все равно...Что скажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу только поделиться своим случаем В подростковом возрасте у меня образовалась гигрома на руке. Какое-то время ничего не делали, авось само пройдёт. (какие только предрассудки и обоснования мне не рассказывали). Но она действительно незначительно увеличилась. Прооперировали, и с тех пор проблем не было.Знаю случай когда у ребёнка гигрома (тоже на руке) была диагностирована на довольно ранней стадии, один врач предложил операцию, другой - более щадящий метод перетягивания шнуром. Родители воспользовались советом второго врача - гигрома прошла удачно, без оперативного вмешательства. Но то на руке...Думаю, что оптимально провести консультацию у нескольких врачей.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У дочки была гигрома, удаляла в 5 лет. Это хоть и доброкачественное, но новообразование. Зачем оно Вам? Удалите и спите спокойно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с вами насчет новообразования... поэтому вот и решаюсь...предложили еще вчера удалить...но я взяла тайм-аут...собраться морально :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня была на кисти руки. Росла, лопалась, росла снова (+) лопалась при нагрузках, например, при игре в боулинг.Читала, что избавиться от нее нельзя, все равно будет набираться и т.п. Помог гомеопат - она уменьшилась и ушла совсем. Уже лет 6 прошло и ничего нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне сказали под местным наркозом... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что я вычитала, то - если не удалить саму капсулу, она будет постоянно набираться, поэтому и советуют удалять хирургическим иссечением, тогда она не появляетсся вновь...Если же выдавливают, то появляеться сново и сново...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне делали под местным наркозом. Это ещё в конце 80х было. никаких рецидивов.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне на руке удаляли в условиях стационара. Операция длилась более 2 часов.+ Некоторые знакомые прожили всю жизнь с гигромами, некоторые так и живут, и не обращались к врачам, т.к. не болело и никак не беспокоило.И не забывайте, что даже при наличии УЗИ и МРТ во время операции могут быть неожиданности. Гигромы разные бывают. Поэтому, если решитесь удалять, то лучше проконсультироваться у нескольких врачей и выбрать лучшего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня гигрома на кисти - не мешает, ничего не делаю. на шее тоже есть - не мешает, сказали ничего не делать+ у мамы такая же на кисти, ей удаляли.............теперь она у нее регулярно растет и ей ее регулярно приходится удалять.не агитирую, просто рассказала свою ситуацию, ибо все индивидуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня была у основания пальца-я ее вылечила надо постоянно носить медь-я носила в виде кольца,не снимая.раз в неделю медь надо прокалить и выдержать в крепком соляном раствореу меня была размером с горошину у основания указательного пальца-хирурги говорили-оперировать,но я вычитала этот народный рецепт и решила попробоватьза 3 месяца ушла,теперь и следов нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня на ноге ее шприцом вытянули, но она со временем набралась еще раз....больше ничего не делаю ...и не мешает..... Не рекмендовали. вдруг во время хирургического вмешательства затронут связку, нерв....не стоит говорил врач.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Живу со своей на кисте уже 24 года. Она появилась внезапно, ночью очень сильно, невыносимо болела кисть руки. Болела около недели, не так сильно как в первую ночь. Не могла писать. Потом перестала болеть. Сходили к врачу, он сказал удалять не надо (у него на кисте тоже была на том момент). Боли повторялись с периодичностью в год, все менее сильные. Потом вовсе прошли. И в размере она уменьшилась. Посторонние ее не видят. Не удобно бывает когда долго набираю текст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может на кисти? [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня была огромная на запястье правой руки.Хирург сказал удалять. Собиралась.Потом забеременела,потом ребенок маленький и т.д.Сама рассосалась)))))))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах